Яндекс.Метрика

Холодное остекление балконов

В настоящее время специалисты по остеклению балконов и лоджий выделяют два типа своей деятельности. Остекление может быть холодным алюминиевым и теплым металлопластиковым.

Термин «конструкции светопрозрачные» включает сразу ряд конструкций, имеющих отношение как к области строительства, так и к области декора. Стекло – материал не только прозрачный для света. Этот материал способен преломлять, усиливать направленный поток. Подобные конструкции нашли применение как в архитектуре, оформлении фасадов, так и в дизайне помещений. Не редко можно заметить экстерьер постройки в крупном городе, выполненный почти полностью из стекла, подробнее дальше в статье.

holodnoe_osteklenie_balkonov

Особой популярностью пользуются окна из ПВХ, смонтированные на балконах, лоджиях многоэтажных построек. Привлекает внимание как остекление фасадов построек коммерческого назначения, вроде торговых центров, так и остекление фасадов многоэтажных домов. Фасад становится художественным элементом, а не просто функциональной частью здания. Например, монтаж алюминиевых светопрозрачных конструкций позволяет совместить лёгкость и прозрачность конструкции с определённой прочностью.

Первый холодный вид представляет собой систему раздвижного остекления с помощью алюминиевого профиля. Называется так, потому что алюминий обладает высокой теплопроводностью. Этот способ применяется в тех случаях, когда одним из главных критериев является экономия места в помещении. Данный вариант не предполагает раскрывающихся привычных створок. Система полностью защищает балкон от влаги и шума. Часто холодный вид остекления применяется в старых домах с металлическими ограждениями балконов. Стоимость остекления балкона в разных регионах нашей страны разная.

img-6

Теплое остекление требует от специалистов применения пластика. Окна, сделанные из этого материала, сохраняют тепло на балконе даже в зимний период времени. Их устанавливают в комплексе с утепляющими материалами. Эта система позволит жителям квартиры забыть о постоянном шуме, холоде. Балкон будет тщательно герметизирован.

Как правило, люди стараются хранить на балконах вещи, которые в ближайшее время точно не понадобятся. Шкафы в комнатах забивать ими не хочется, а вот лоджия подходит для этого отлично. Специалисты многих центров в настоящее время могут устанавливать необходимое количество полочек на балконах, что будет удобно для применения хозяевам. Практически все компании, занимающиеся установкой окон, остеклением балконов, обладает высококвалифицированным штатом работников и использует только качественные материалы.

Оцените новость: