Яндекс.Метрика

Высоковольтное оборудование. Разрядники

Команд аппарат герконовый применяется в добывающей промышленности. Он необходим для управления лебедками электроприводами буровых установок, которые оснащены регулируемым приводом. Он обладает высокой степенью защитой от взрыва, на это указывает маркировка на его корпусе 2ЕхmIIТ5Х, такая степень защиты полностью соответствует ГОСТ Р 51330.0-99. Также тут вы можете рассмотреть более детально другой полезный прибор, который может измерить процент влажности на пищевом столе. Рекомендуем!

Благодаря такому качеству команд аппарат можно использовать в зонах с повышенной взрывоопасностью. Обозначение «Х» по требованиям ГОСТ обозначает, что данная установка может использоваться в соответствии с условиями стандарта: необходимо подключать кабель команд аппарата, вне опасной для взрыва зоне, либо это может быть клеммная коробка с определенными требованиями по защите от взрыва. В таких ситуациях применяют высоковольтное оборудование, в том числе и разрядники. Подробнее о них вы можете узнать на сайте https://binabi.ru/razryadniki/.

raz_groza_2

Правила эксплуатации:

Для нормальной работы аппарата необходимо обеспечить следующие требования.

• Температур воздуха в рабочей зоне не должна превышать +40 градусов С. Нижний уровень – 40 градусов С.

• Команд аппарат не рекомендуется использовать, если относительная влажность 100% , а температура 25 градусов С.

• Допустимая высота над уровнем моря в 1000м.

• Предельно допустимые нагрузки при вибрации в местах его установки должны быть оптимальной для данной группы приборов по ГОСТ17516.1-90.

• Установка аппарата производится в вертикальном положении, крепится он боком.

Команд аппарат нельзя использовать в среде, в которой присутствуют агрессивные газы и пары, которые могут причинить вред деталям, составным частям или изоляции.

Предельно допустимое сопротивление электричества изоляционных оболочек в оптимальной среде не должно быть меньше 10Мом.

Аппарата рассчитан на длительный срок эксплуатации. Он подсоединяется к клеммной коробке на буровой установке при помощи кабеля, который имеет длину в 12 м. оптимальная продолжительность работы аппарата от 10 лет.

Принцип работы команд аппарата 

Команд аппарат представляет собой конструкцию электротехнического изделия, которое имеет плоский стальной диск, он расположен посередине двух панелей, которые соединены четырьмя стальными винтами, а также корпус, рычаг управления фиксатора положения и кабель.

Оцените новость: