Яндекс.Метрика

Современное оформление свадебной арки

Цветочная арка – это эффектная свадебная декорация, олицетворяющая чувства новобрачных. Для ее украшения используются различные аксессуары. Торжественнее всего смотрятся арочные конструкции, декорированные живыми и искусственными цветами. Среди их главных преимуществ можно отметить:

  • изящество;
  • оригинальность;
  • красоту.

Особое впечатление производят арки и цветы в колбе. Подобная декорация точно не останется незамеченной, она удостоится внимания всех присутствующих на свадебной церемонии. На ее фоне можно сделать красивые фотографии.

757.550x413.1405870472

Оформление свадьбы цветочными арками

У цветов в колбах, применяемых для декора арочных конструкций, имеется немало преимущества в сравнении с обычными букетами. Они долго не увядают. Колбы защищают их от случайных повреждений. Наличие подсветки делает такие декорации еще более эффектными.

Свадебные арки в цветах рекомендуется устанавливать в зоне для фотосессий. Конструкции, украшенные цветами, не занимают много места, зато создают замечательный фон для создания памятных снимков.

Оригинальное футуристическое решение

Оформление свадеб арками способствует созданию торжественной обстановки. Традиция устанавливать такие конструкции по случаю церемоний бракосочетания появилась еще в древности, она обладает глубоким смыслом.

В Греции, они символизировали небеса, где и заключаются браки. У других народов арка олицетворяла крышу дома, куда мужчина приводил свою супругу.

Жених и невеста, расположившиеся под арочным сооружением, оказываются в центре внимания всех, кто присутствует на церемонии. Подобная декорация прекрасно подходит для выездных свадеб. Ее можно установить в разных местах:

1 На берегу реки.

  1. На территории загородного поместья.
  2. На входе в ресторан.

Оксана и Евгений Свадебный день

Арки рекомендуется оформлять в соответствии со стилем свадебной церемонии. Цветы – это универсальное решение, их можно сочетать с тканевыми драпировками.

Декор из искусственных букетов обходится дешевле по сравнению с настоящими. Живые бутоны обрабатываются специальными средствами, благодаря которым дольше остаются свежими.

Украшения в виде цветов крепятся к аркам при помощи скотча и разноцветных лент. При использовании стеклянных колб, их нужно надежно зафиксировать.

Продуманный декор свадебной арки сделает ее главной декорацией на торжестве. Она произведет неизгладимое впечатление на гостей, станет символом любви молодоженов.

Оцените новость: