Яндекс.Метрика

Туры в Гондурас

Опытные туристы отлично осведомлены, что в такой стране, как Гондурас, располагается очень много архитектурных достопримечательностей, причем они разбросаны по многим ее большим и малым городам. В Тегусигальпа экскурсионные туры в сентябре и другие месяцы года путешественники совершают все чаще, причем от их внимания не ускользают даже такие небольшие и малоизвестные городки, как Тегусигальпа. Узнать еще больше, где можно отдохнуть на майские праздники вы можете узнать на сайте https://www.tourexpress.ru/countries/honduras/tours/.

Располагается он в южной части страны, в провинции Гондураса, и является административным центром одноименного района. Согласно данным статистики, на сегодняшний день численность населения города Тегусигальпа составляет примерно 82 000 человек, а его общая площадь — около 110 квадратных километров. Сейчас он представляет собой важный экономический, транспортный и культурный центр региона, и его с каждым годом посещает все больше количество иностранных гостей.

800x600_499

Историки утверждают, что Тегусигальпа был основан примерно в VIII веке до нашей эры хеттами, которых сменили впоследствии древние греки. В период римского господства на его месте располагался город Флавия, который в период Раннего Средневековья пришел в упадок и начал возрождаться только тогда, когда в XVI веке стал частью Османской империи. Во время Первой мировой войны Кадирли был занят французским войсками (которые, впрочем, никакого вреда ему не нанесли).

800x600_1108

Сегодня он представляет собой довольно тривиальный провинциальный городок, жители которого работают на небольших промышленных предприятиях или заняты в сфере сельского хозяйства. Климат тех мест, где располагается этот город, достаточно жаркий, и поэтому тем, кто совершает летом в эту страну туры с детьми, Тегусигальпа, пожалуй, будет более предпочтительным вариантом, чем Копан, Роатан. Туда хорошо ездить и молодоженам.

800x600_3106

Впрочем, те люди, которые хорошо переносят высокие температуры воздуха, вполне могут отправляться в этот город и в период с июня по август. Что касается архитектурных достопримечательностей, то в самом Копан, Роатан их мало, и исторически сложилось так, что они располагаются преимущественно в его окрестностях.

Оцените новость: