Яндекс.Метрика

Раскладные диваны: обзор основных видов

Диван – неотъемлемый элемент любого интерьера. Он обеспечивает
комфорт и выполняет декоративную функцию. Современные производители предлагают множество вариантов мягких мебельных изделий, отличающихся функциональными качествами, материалом обивки и стилем.

Перед покупкой определите место для малогабаритной мягкой мебели и измерьте её длину и ширину. Обратите особое внимание на механизм трансформации: он должен превращаться в спальное место без передвижения мебели. Обивку выбирайте под цвет стен, чтобы «растворить» его в комнате и визуально расширить пространство.  Отличный вариант — диван кровать от «ДиванКиев» с раскладным механизмом.

f4c524014fe15d46e96c03ae4d457832

Если вы собираетесь каждый день использовать диван в качестве основного спального места, присмотритесь к механизмам трансформации «еврокнижка» и «аккордеон» в прямых моделях и «дельфин» в угловых. Они очень просто раскладываются, так что с ними справится даже школьник или пожилой человек. Выкатные механизмы требуют больше пространства, но зато образуют удобное спальное место, не уступающее по высоте обычным кроватям. Также для ежедневного сна подойдут модели с механизмом «клик-кляк», если вас не смущает отсутствие бортика в изголовье.

 

raskladnye-divany-1

Аккордеон

Именно поэтому такие диваны в Киеве пользуются большой популярностью среди потребителей.

Общие рекомендации
по выбору дивана

При выборе дивана обратите внимание на каркас – он отвечает за форму и прочность изделия. Лучше выбирать мебель из массива. Несущая конструкция также может состоять из сочетания линейных металлических элементов. Оба материала: дерево и металл имеют свои достоинства. Металлические каркасы наделены прочностью, долгим сроком службы и небольшим весом, что заметно облегчает процесс его транспортировки и передвижения с места на место.

Механизмы

Универсальных вариантов механизма раскладки диванов не существует.
Они классифицируются в зависимости от способа эксплуатации и размеров комнаты.
Механизмы должны изготавливаться из металла толщиной от 3 мм, иметь надежные соединительные элементы и качественную окраску. Механизмы дивана разделяют на те, что используются ежедневно и эксплуатируемые в особых случаях.***

Оцените новость: