Яндекс.Метрика

Окна в детской комнате

При обустройстве комнаты для детей нередко возникает трудность с выбором подходящих окон. От их качества зависит не только интерьер, но также микроклимат и, главное, безопасность ребенка.

Материал профиля

Алюминиевые рамы обладают высокой теплопроводностью, поэтому в квартирах, и, вообще, жилых помещениях устанавливаются редко. Среда, созданная в детской комнате должна быть комфортной, что подразумевает приемлемую температуру, влажность, приток свежего воздуха и т. п. Чтобы ребенок мог спокойно спать и учится, в комнате устанавливают окно с хорошей звукоизоляцией.

kristallit1

Плюсы деревянных окон:

  • поддерживают комфортную влажность;
  • натуральный материал;
  • ремонтопригодность.

Плюсы пластиковых окон:

  • высокие теплоизоляционные характеристики;
  • легкость в уходе;
  • доступно множество расцветок.

Оба материала обеспечивают приемлемый уровень звукоизоляции. В интернете распространено мнение, что пластик вреден для здоровья, т. к. выделяет в воздух токсичные вещества. Это правда, но есть одно существенное уточнение. Такая химическая реакция проходит, только если ПВХ разогреть до температуры свыше +200 ºC, чего при обычных условиях эксплуатации никогда не происходит.

Грамотная установка оконного блока – гарантия получения нужных эксплуатационных характеристик. Точный монтаж возможен только при изготовлении изделия нужного размера, для чего сначала обязательно необходимо заказать вызов замерщика окон тут, в компании “Окна Германии”.

Стеклопакеты

В детских комнатах обычно ставятся двойные или тройные стеклопакеты нередко с напылением из окислов металлов на внутренней поверхности и инертным газом вместо воздуха в камерах. Это делается для максимального сокращения теплопотерь через светопрозрачную часть окна.

zamer-okonЖелательно, чтобы с внутренней стороны стеклопакета стоял триплекс. Если ребенок попытается разбить его, то он не поранится осколками, т. к. они останутся висеть на пленке.

Фурнитура

С целью обеспечения безопасности ребенка окна в детской должны оснащаться блокираторами ручки, замками и ограничителями открывания. Такие полезные аксессуары для пластиковых окон купить тут можно и после окончания ремонта. В этом случае мастер поставит их на уже смонтированное окно.

Интерьер помещения

Детская комната, как правило, оформляется в ярких теплых цветах. Оконная рама окрашивается в соответствии с дизайном помещения. Цвет стекол также возможно изменить, используя декоративную пленку.

Для защиты от избыточной инсоляции на окнах рекомендуется устанавливать жалюзи. Сейчас в магазинах продаются модели для детской комнаты с мультяшными героями и другими изображениями. Подоконник следует подбирать без острых углов и кромок. Он должен быть достаточно жестким.

Детской, как и остальным комнатам, требуется регулярный воздухообмен с улицей. Металлопластиковые окна для этой цели имеют режим микропроветривания. Чтобы внутрь не залетали насекомые, на окне закрепляется москитная сетка.

Оцените новость: