Яндекс.Метрика

Водостойкий ламинат SPC StoneFloor

Для каждого человека важно то, что находится у него под ногами, дабы в самый ответственный момент быть уверенным в себе. Для современного человека важным становится напольное покрытие в своём жилище, и умалять роль этого покрытия чревато и легкомысленно. При поиске и выборе необходимого напольного покрытия стоит быть ответственными и основательными, потому как в данной ситуации в силу вступают как внешние, так и технические критерии. Сегодня строительный рынок весьма разнообразен, встречается множество видов напольных покрытий, это и паркетные доски, и ковровое покрытие, и керамическая плитка, и, конечно же, ламинат. Здесь играет огромную роль не только эстетическая красота, хотя это, безусловно важно, но и практическое применение выбранного материала. Рекомендуем вам обращать внимание на новое поколение водостойких ламинатов SPC в Челябинске на официальном сайте Стоун Флор.

laminat-vodostojkiy-ili-vlagostojkiy

Что касается ламината, то для начала целесообразно узнать из чего же он изготавливается, и что вообще собой представляет этот вид напольных покрытий. При более подробном рассмотрении становится ясно, что это не что иное, как стилизация паркетной доски, причём выполненная без так называемого шпона или же натуральных пород дерева. Но, в то же время отсутствие шпона компенсируется весьма своеобразной структурой: ламинат изготавливается из тонкого слоя древесноволокнистой плиты и пропитывается особым влагостойким составом. Проводится данная процедура с целью сделать ламинат влагостойким, что продлит срок его службы. Затем поверху упомянутый слой ДВП накрывается специальной плёнкой, имитирующей древесный рисунок. И по окончании, покрывается меламиновым слоем, который призван защитить ламинат от негативных воздействий со стороны окружающей среды.

Особо стоит затронуть тему укладки, поскольку здесь существует особенность, а именно, перед тем, как стелить ламинат, необходимо сделать поверхность абсолютно ровной. Только после доведения поверхности до идеального состояния можно класть подложку, необходимую для обеспечения шумоизоляции, приглушения звука. Никто не хочет, чтобы ламинат трещал и грохотал при ходьбе по нему. В зависимости от вида поверхности, существуют различные варианты укладки, иными словами, если поверхность бетонная, то нужна трёхмиллиметровая подложка, а в случае с деревянной – двухмиллиметровая. Это правило необходимо соблюсти во избежание проблем с напольным покрытием в будущем.

vodostojkij-laminat-iz-germanii-1

Как и любое другое покрытие, ламинат, имеет также и свои недостатки, а именно: не натуральное происхождение, слабая влагостойкость и недостаточная теплопроводность. Однако ко всем недостаткам можно противопоставить относительную дешевизну, лёгкость в укладке и уборке (ламинат очень легко моется). К тому же, ламинат со временем не сотрется, а прослужит долгую и надёжную службу своим хозяевам. Данный эффект достигается путём покрытия специализированным ламинированным слоем, создающим особую защитную поверхность, которая в свою очередь является стойкой к потёртостям.

Немаловажен также тот факт, что существует общепринятая классификация ламината: по классу износостойкости и по толщине. Основной классификацией является классификация по классу прочности: существует три класса – тридцать первый (А), тридцать второй (Б), и тридцать третий (В).

Класс «А» применяют в помещениях с небольшой проходимостью, обычно в магазинах и других коммерческих помещениях. Ламинат класса «Б» используется в парикмахерских, бутиках и других помещениях со средней проходимостью. Самым стойким классом является класс «В», применяемый в помещениях с высокой проходимостью, будь то танцевальные площадки, вокзалы или же многое другое. В быту может подойти любой из этих трёх классов, никаких предписаний на этот счёт не существует.

По толщине ламинат принято подразделять на группы от шести до двенадцати миллиметров. Ламинат потоньше применим для абсолютно ровных поверхностей, в то время как помещения с необработанной поверхностью пола практичнее покрывать более толстым.

Оцените новость: