Яндекс.Метрика

Сварочное оборудование разного типа в интернет-магазине mg.biz.ua

Выбрать подходящее сварочное устройство можно легко и просто в интернет-магазине сварочного оборудования mg.biz.ua. В онлайн-каталоге представлено множество моделей для профессионального, промышленного и бытового использования. Каждая позиция товара имеет подробное описание, технические параметры, фото высокого разрешения и отзывы клиентов. Вся продукция сертифицирована и отвечает экологическим нормам. Сотрудничая напрямую с изготовителями, мы предлагаем доступные цены на сварочное оснащение, не делая высоких наценок. Вы можете выбрать также в дополнение к сварочному агрегату расходные материалы, аксессуары, средства индивидуальной защиты и прочие сопутствующие товары.

42545464_images_9585297603

Разновидности сварочного оборудования

Сварочные трансформаторы. Принцип функционирования сварочного устройства заключается в преобразовании входного тока с высоким напряжением в более низкое напряжение. При прохождении переменного тока через первичную отмотку, он намагничивает сердечник трансформатора, вызывая создание во вторичке переменного напряжение меньшего значения. При пониженном напряжении со вторичной обмотки получается оптимальное напряжении для проведения сварки. Обычно показатель составляет 55-75 В.

Сварочные инверторы. Установки для сварки, отличающиеся более сложной конструкцией, поскольку состоят из ряда модулей. Основная причина создания такого оборудования – уменьшение прибора в габаритах и весе. Высокочастотные трансформаторы могут при малых размерах превышать аналогичную мощность, что и большие с частотой в 50 Гц.

Полуавтоматы сварочные MIG/MAG. Для сваривания тонких листов металла целесообразно использовать полуавтоматы. Их основные составляющие:

  • Источник напряжение;

  • Система подачи:

  • Горелка с подающим каналом;

  • Кассета со сварной проволокой;

  • Емкость с углекислотой, редуктором;

Полуавтоматический вид сварки изготавливается с введением антиоксидного присадочного газа, так как в среде атмосферы с высоким содержанием кислорода, сварочная работа происходит с трудом.

jasic-svarochnoe-oborudovanie-dzhasik---prodazha-i-remont-photo-6298

Аргонные сварки

Чтобы получить качественное сварочное соединение, можно воспользоваться и аргонодуговым устройством ТИГ. В основе агрегата лежит:

  • источник сварочного тока, предпочтительнее с плавной настройкой;

  • горелка для работы с тугоплавким вольфрамовым электродом;

  • баллон, содержащий инертный газ и редуктор;

  • прутки для присадки.

Источник: https://mg.biz.ua/

Оцените новость: