Яндекс.Метрика

Моложе своих лет: как ухаживать за собой после 40

Чтобы после 40 все успевать и, как и в 25, получать комплименты, следить за собой нужно тщательнее. В этом возрасте замедляется обмен веществ, поэтому фигура и кожа требуют большего. Если не лениться и грамотно составить программу питания и ухода, то можно выглядеть молодой мамой на прогулке с внуком. Компания NL International предлагает более 10 линеек продуктов для сбалансированного питания, оздоровления и ухода за собой, которые помогут дамам выглядеть моложе.

46e417838f817d8e4900bf75dad9f95f

Антиоксиданты, Омега-3 и фитоэстрогены

Эти компоненты нужно включить в меню зрелых красавиц, чтобы вернуть коже юный, цветущий вид и противостоять окислению клеток. Гречка, фасоль и горох, рыба, масла, орехи, овощи и зелень должны появляться на столе как можно чаще. Чтобы усилить рацион полезными компонентами и ускорить метаболизм, хотя бы раз в день ужинайте или перекусывайте коктейлем Energy Diet Smart:

  • комплекс белков (в том числе и соевый – фитоэстроген, который облегчает симптомы менопаузы и поддерживает нормальный гормональный фон);
  • лецитин и Омега-3 – полезные жиры для контроля веса, укрепления кожи, улучшения памяти;
  • 12 витаминов и минералов, отвечающих за иммунитет и активность;
  • экстракты мангостина, граната и розмарина – актиоксиданты, тормозящие разрушение клеток.

На странице NL International в Facebook выберите свой вкус Энерджи Диет Смарт и познакомьтесь с инструкцией по приготовлению всего за минуту – https://www.facebook.com/NLinternational/.

42505860_180156402821079_5257822698291352164_n

Меньше калорий

Даже если на пятом десятке вы остаетесь активной и спортивной, калорийность меню нужно сократить. Вы сегодняшняя в день должны получать на 200-300 ккал меньше своей 30-летней версии. Для начала переходим на диетические фруктовые десерты линейки Joyfield, а если лишний вес уже дал о себе знать, начать плавное похудение поможет программа Energy Slim. Напитки и капсулы на растительной основе выводят лишнюю жидкость и шлаки, разгоняют метаболизм и контролируют аппетит.

Увлажнение – прежде всего

Совсем не значит, что цена на кремы и маски должна расти вместе с возрастом. В каталоге NL International представлена российская косметика Be Loved, которая не бьет по карману. Она сочетает в себе разработки новосибирских ученых и проверенные натуральные компоненты. Производитель делает ставку на увлажняющий эффект и мощный восстанавливающий ингредиент – клеточный конструктор CellCode на основе аминокислот, минеральных солей и витаминов. Дополните базовый крем с антивозрастным действием сывороткой и маской для своего типа кожи и получите простую формулу для обязательного домашнего ухода.

Коллаген вместо парикмахерской

Волосы, как и кожа, первыми выдают возраст, поэтому после 40 у женщин популярны короткие стрижки. Но зачем расставаться с локонами до плеч, если с ними вы чувствуете себя моложе и соблазнительнее? Обратите внимание на шампуни профессиональной линейки Occuba. В них 30% коллагена – строительного материала для волос, который заполняет повреждения и возвращает эластичность. Этот белок хорошо вырабатывается в юном организме, а с возрастом нужны поставки извне. Получить его можно также из морепродуктов, мяса, бобовых и напитка Greenflash Collagen от НЛ Интернешнл.

Оцените новость: