Яндекс.Метрика

Дота

Invoker — персонаж Дота 2 для средней линии с дальним типом атаки и интеллектом в качестве главного атрибута. Герой обладает уникальной механикой способностей. Скиллы создаются из комбинаций сфер Quas, Wex и Exort. Из-за большого количества заклинаний (10+3 сферы и ультимейт) игроку требуется высокий уровень микроконтроля, чтобы использовать Kael по максимуму.

battle_pass_beta

Способности Invoker

  • Cold Snap (Q, Q, Q) на короткое время замораживает противника, снижая ему здоровье. Хорошо сочетается со скиллами, которые наносят периодический урон.
  • Ghost Walk (Q, Q, W) позволяет инвокеру уйти в невидимости. При этом скорость передвижения персонажа увеличивается, а противники становятся медленнее.
  • Ice Wall (Q, Q, E) замедляет героев соперника, нанося ему периодический урон.
  • EMP (W, W, W) выжигает ману вражеским юнитам, восстанавливая ее в таком же количестве самому Invoker.
  • Tornado (W, W, Q) подбрасывает противников в воздух, нанося им урон по приземлении. Способность подходит для инициации под другие скиллы.
  • Alacrity (W, W, E) добавляет урон и скорость атаки союзнику, на которого заклинание было применено.
  • Sun Strike (E, E, E) — AOE способность, которая работает по всей карте. Наносит соперникам чистый урон, игнорируя невосприимчивость к магии.
  • Forge Spirit (E, E, Q) вызывает духа, подконтрольного персонажу. С каждой атакой он снижает врагам броню.
  • Chaos Meteor (E, E, W) роняет на выбранную область метеорит, который наносит периодический урон.
  • Deafening Blast (Q, W, E) отталкивает противников, нанося им урон и обезоруживая.
  • Invoke — ультимативная способность Kael, которая превращается комбинации сфер в заклинания.

dota 2 art

Выбор предметов

На линию инвокер берет Tango и Null Talisman. Благодаря вариативности исполнения на него есть несколько айтембилдов. При прокачке через сферы Quas и Wex, на персонажа покупают Urn of Shadows, Phase Boots и Orchid Malevolence. Если игрок решил потратить больше скиллпоинтов на Quas и Exort, стоит купить Hand of Midas, ограничившись Boots of Speed. Сейчас также набирает популярность сборка через Power Treads. Далее сборки во многом совпадают. Приобретается Aghanim Scepter, позволяющий кастовать заклинания с меньшей перезарядкой. При отсутствии в команде инициатора, возьмите Blink Dagger. Если у врагов много контроля, стоит купить Black King Bar или Eul’s Scepter. Чтобы увеличить количество брони, отлично подойдет Shiva’s Guard. Для увеличения потенциала героя в поздней стадии игры, задумайтесь над приобретением Octarine Core и Refresher.

Возможности Invoker в Доте почти безграничны. Многие игроки на профессиональной сцене это подтверждают. Среди лучших исполнителей на этом персонаже — Miracle, w33ha, Sccc и Abed. Они не раз показывали, что в умелых руках на Kael можно победить практически в одиночку.

Оцените новость: