Яндекс.Метрика

Удобства IP телефонии

Использование современной телефонии в гостиничном бизнесе несёт ряд экономических преимуществ и позволяет существенно сократить затраты на оборудование связи, которым будут оснащаться номера. Особенно данные преимущества будут ощутимы в гостиницах от 200 номеров и выше, но это справедливо и для мини-отелей от категории одна звезда и выше. Систему телефонии удобно и экономически выгодно развернуть на базе цифровой IP АТС. С одной стороны, сохраняются все преимущества классической телефонии. С другой стороны, в полной мере предоставляются плюсы и удобства IP телефонии. Аппаратная АТС сохранит телефонную связь даже в случае внезапного отключения Интернета. Поэтому советуем купить мини АТС в Нижнем Новгороде.именно с такими параметрами.

Screenshot_1

Следует иметь в виду, что современный отель невозможно представить себе без Интернета, поэтому сеть в любом случае там будет. Но вот насколько есть смысл расходовать средства на весьма недешевые SIP – телефоны стоит еще крепко подумать. Особенно если учесть. Что в случае внезапного отключения Интернета или просто неких неполадок в сети эти телефоны становятся дорогой, но бесполезной игрушкой. И вряд ли посетителям это понравится.

Screenshot_2

Поэтому при планировании связи в отеле обязательно нужно предусмотреть наличие проводной связи. А уж как объединить преимущества двух разных видов телефонии, знают разработчики и производители цифровых IP АТС.

Цифровую IP АТС можно администрировать удаленно.

Еще одна очень важная особенность такой АТС – объединение разных видов связи, и не только телефонной! В подсобных помещениях, на складе незаменимы специальные переговорные устройства, на этажах и в других помещениях обязательная система ГГС и оповещения. Конечно, можно устанавливать эти и другие системы отдельно. Но зачем? Универсальный коммутатор позволяет подключать каналы ГГС, переговорные устройства, аналоговые и SIP телефоны. Цифровые потоки E1. И в целом способен обеспечить систему связи на более чем 1000 абонентов.

Screenshot_3

Несомненно, будущее за Интернетом. Да и настоящее тоже. Но надежды на суперсовременные технологии одно, а суровая реальность – другое. Тут, честное слово, лучше перестраховаться. Чем оставить целый отель без телефонной связи.

Оцените новость: