Яндекс.Метрика

Аксессуары для маникюра, спа-уход для волос

5 полезных процедур для рук и ногтей зимой. Каждая представительница прекрасного пола мечтает иметь красивые шелковистые руки и ухоженные ногти.

В зимний период года кожа рук особенно нуждается в уходе и питании. Сейчас существует много маникюрных процедур по восстановлению, увлажнению и омоложению. В данной статье рассмотрены самые полезные и эффективные уходы для рук и ногтей зимой.

Парафинотерапия

Очень популярная процедура в осенне-зимний период, когда кожа испытывает стресс от резкого перепада температур. Сухость, шелушение, стянутость кожи являются следствием недостатка питания и увлажнения. Парафинотерапия способна всего за 20 минут сделать ручки женщины нежными и приятными на ощупь. Перед уходом можно нанести пилинг на кожу со специальным аксессуаром la ric для маникюра, чтобы очистить руки и отшелушить старые клетки эпидермиса. При проведении этой процедуры руки до запястья опускаются в растопленный косметический парафин на 5-7 секунд и вынимаются. Рекомендуется повторить такие действия около пяти раз. После этого на кисти рук одеваются полиэтиленовые перчатки и махровые варежки, чтобы сохранить тепло. Парафин остывает на руках и действие его прекращается. В завершение процедуры следует убрать остатки парафина с кожи и нанести питающий крем для рук. Моментальное увлажнение гарантированно!

mannov8794

СПА-уход!

СПА-услуги пользуются большим спросом в салонах красоты. Но можно без труда сделать эту процедуру в домашних условиях. Для этого нужны следующие средства: пилинг или скраб, питающая маска, крем. Перед СПА-уходом рекомендуется очистить руки и сделать маникюр. Он может быть классическим (с применением маникюрных щипчиков), европейским или аппаратным. После маникюра начинается самое интересное: СПА-процедура, благодаря которой руки женщины изменятся до неузнаваемости! В ёмкость с тёплой водой опускаются ручки на 5-10 минут. В воду можно добавить соль, жидкое мыло или специальное молочко. Распаривание подготовит кожу к нанесению скраба, который наносится лёгкими круговыми движениями. В этот момент происходит очищение кожи и отшелушивание старых клеток. Смыв скраб, уже можно почувствовать гладкость и бархатистость рук. Дальше следует нанести питательную маску и завернуть руки в махровое полотенце для усиления эффекта. Витамины и микроэлементы, входящие в состав маски, в считаные минуты напитают кожу рук. После этого этапа через десять минут следует смыть маску и сделать массаж кистей с помощью увлажняющего крема. Результат СПА-ухода: шелковистые руки и здоровые ногти, красивые волосы с использованием средстваbiolage! Средства вы можете заказать на сайте geba-prof.ru.

Запечатывание ногтей

Хрупкость и ломкость ногтевой пластины являются частой проблемой в холодный период года. Не только руки, но и ногти требуются к себе особо внимания и ухода. Запечатывание ногтевой пластины считается отличной процедурой для быстрого укрепления ногтей. При проведении этого ухода используется специальный пчелиный воск, который проникает в верхние слои ногтя на большую глубину и укрепляет их. Полировка ногтей считается первым этапом в запечатывании. Нужно использовать несколько пилок разной абразивности. После этого маленькой кисточкой наносим воск и втираем его самым мягким бафом до образования глянца. Не рекомендуется покрывать ногти лаком, так как при снятии лака они сильно иссушаются.

shutterstock_51175452420190513-18347-1mntzl4

Горячий маникюр

Горячий маникюр необычайно полезен для рук и ногтей зимой. Для проведения этого ухода требуется специальный электрический прибор, но если его нет, то ничего страшного. Берётся емкость, в которую наливается масло или крем для рук и ногтей и подогревается на водяной бане до тёплого состояния. Туда опускаются пальчики рук на десять минут, и после распаривания делается обычный маникюр. В завершение процедуры на кожу рук рекомендуется нанести питательный крем. Если раз в неделю делать горячий маникюр, то можно уменьшить слоение ногтей и образование заусенцев.

Укрепление биогелем

Эта процедура не так давно появилась в прайсе мастеров, но уже успела завоевать популярность и любовь многих клиентов. В состав биогеля входят специальная смола, витамины и протеины. Гель выравнивает ногти, а также питает и укрепляет их. Для процедуры потребуются: УФ-лампа, праймер, биогель, финиш-покрытие, кисточки. Ногтям придаётся желаемая длина и форма. С помощью праймера происходит сцепление геля с ногтевой пластиной. Сам биогель наносится с помощью кисточки и сушится в УФ-лампе около двух минут. Финиш-покрытие служит завершающим этапом процедуры, придаёт блеск ногтям, защищает от сколов.

Визитная карточка женщины – это не только её лицо, фигура, но и руки. И в каком они состоянии зависит только от вас!

По материалам geba-prof.ru.

Оцените новость: