Яндекс.Метрика

Оформление декларации и сертификата на продукцию

Защита качества с помощью системы сертификации

Качество нашей жизни зависит от условий, в которых живет человек, от качества потребляемых товаров и получаемых услуг. Государство создано для того, чтобы все живущие в нем были всесторонне защищены, в том числе от некачественной продукции, поставляемой на рынки. В данном случае государство защищает своих граждан посредством сертификации продукции попадающей в продажу. Заказать оформление декларации и сертификата на продукцию вы можете на сайте gortest.com.

1029567

Государственные стандарты и качество продукции

Сертификат соответствия ГОСТ Р имеет статус российской национальной системы. Она носит обязательный характер и призвана поддерживать на надлежащем уровне качество впускаемой в стране или завезенной из-за рубежа продукции. Получение сертификата означает подтверждение на государственном уровне надлежащего качества продукта и допущение его в торговые сети для реализации. Потребительские свойства какого-либо продукта имеют конкретные характеристики, которые и являются предметом проверки при проведении процедуры сертификации. Таким образом, сертификат соответствия пива является своеобразным знаком качества конкретного продукта.

Какая продукция подлежит сертификации?

На сегодняшний день существует два вида сертификации:

  • добровольная;
  • обязательная.

Для обязательной сертификации и декларирования существует список продуктов. Производителям и продавцам нужно следить за изменениями государственных документов, касающихся сертификации, поскольку ежегодно в них вносятся изменения. По систематизированному своду кодов общероссийского классификатора продукции существует возможность проверки обязательности сертификации того или иного продукта. Если в этом списке товар обозначен, то его реализация без сертификата качества попросту незаконна на всей территории государства. Единый перечень продукции, которая подлежит обязательной сертификации – еще один документ, который позволит производителю или реализатору выяснить необходимость наличия сертификата на напитки. Если в списке продукта не оказалось, то при желании можно пройти процедуру добровольной сертификации, что будет только плюсом в успешной торговле.

picture2_roshen-obnaruzhil_345350_p0

Добровольная сертификация: неоспоримая выгода

Для производителя процесс сертификации сопряжен с затратами времени и финансов. С другой, стороны у сертифицированной продукции есть существенные преимущества:

  • увеличение конкурентоспособности на рынке;
  • увеличивает внимание к продукту со стороны покупателей;
  • возможность продать сертифицированный продукт по высокой цене.
Оцените новость: