Яндекс.Метрика

Услуги ландшафтного дизайна в Орле

Главные особенности, которые обязательно учитываются на этапе проектирования, это эргономичность, эстетика и удачное цветовое сочетание,заказав услуги ландшафтного дизайна в Орле, можно…

Изыск и индивидуальность стиля придомовой территории достигается путем разработки ландшафтно-дизайнерского проекта. Главные особенности, которые обязательно учитываются на этапе проектирования, это эргономичность, эстетика и удачное цветовое сочетание. Заказав услуги ландшафтного дизайна в Орле, можно создать неповторимый садовый ансамбль и организовать уютную зону отдыха.

landshaft2906

Преимущества профессионального ландшафтного дизайна

При разработке дизайн-проекта на профессиональном уровне учитываются особенности участка, его рельеф, структура грунта. При этом варианте работы существуют следующие преимущества:
• Использование любой стилевой направленности
• Работа на участках с усложненным рельефом
• Разработка проекта дренажной системы
• Создание ливневой канализации
• Видовый и сортовой подбор растений
• Выбор и укладка плитки для создания стоянок, площадок для отдыха и дорожек
• Подключение освещения
• Монтаж систем автополива
• Оформление клумб, рабаток

Специалисты-дизайнеры для реализации проекта подбирают материалы с учетом их назначения, цвета и стоимости. На предварительном этапе проводится топографическая съемка для оценки необходимости создания дренажа. Затем берутся для исследования образцы почвы с целью определения ее физико-химического состава и кислотности. Также определяется глубина грунтовых вод и уровень влажности грунта. При необходимости, спиливаются старые и больные деревья и кустарники на участке.

Для правильного расположения растений на придомовой территории учитывается степень освещенности различных зон. Также особенности светового режима принимаются во внимание при определении месторасположения искусственных водоемов, зон отдыха и детских площадок. После завершения работы над проектом, заказчику предоставляется возможность ознакомиться с зскизами или воспользоваться возможностями 3d–визуализации, которая показывает все объекты в объемном варианте.

???????????????

На заключительном этапе осуществляется высадка зеленых насаждений на придомовой территории, подключается система автополива и монтируются осветительные приборы. Из брусчатки формируются дорожки и площадки для автотранспорта. Зона отдыха может быть дополнена бассейном или местом для установки мангалов. Летняя беседка служит завершающим штрихом в созданном ансамбле.

Создать безупречный дизайн возле загородного дома можно учитывая все предпочтения его владельцев. Главное, чтобы вся работа была выполнена руками настоящих мастеров.

По материалам сайта: park-art.ru

Оцените новость: