Яндекс.Метрика

Особенности строительства зданий из сэндвич-панелей

Особенности строительства зданий из сэндвич-панелей Базальт и ПИР в Ульяновске и Казани

Особенности строительства зданий из сэндвич-панелей

Весьма распространенным и популярным материалом, использующимся для возведения различных по функциональному назначению строений, являются сэндвич-панели. В настоящее время встречается множество как многоэтажных, так и частных домов, промышленных зданий и повильонов, построенных с применением этого материала. Современные сэндвич-панели широко используются для возведения зданий под ключ, поскольку такие изделия обладают массой преимуществ и положительных качеств.

1538641084_3_-d091d18bd181d182d180d0bed0b2d0bed0b7d0b2d0bed0b4d0b8d0bcd0bed0b5-d0b7d0b4d0b0d0bdd0b8d0b5-d0b8d0b7-d181d18dd0bdd0b4d0b2d0b8d187-d0bfd0b0d0bdd0b5d0bbd0b5d0b9

Преимущества сэндвич-панелей

К основным достоинствам этого материала относятся:

1) низкая стоимость — обеспечивает дешевизну и экономичность строительства;

2) оперативность монтажа — позволяет в сжатые сроки возводить любые по размеру дома, здания и сооружения;

3) низкая трудоемкость — обеспечивает хорошую экономию как на материалах, так и на рабочих;

4) возможность вести строительство одновременно с обустройством фундамента;

5) долговечность;

6) высокая надежность.

text-bystromontiruemye-zdanija-ispolzovanie-sjendvich-panelej

Технология строительства

Возведение построек из сэндвич-панелей аналогично всем остальным сооружениям начинается с разработки проекта. Эту процедуру обычно выполняют квалифицированные инженеры. Они выбирают оптимальное место расположения будущей постройки, а также создают план размещения инженерных коммуникаций.

На следующем этапе осуществляется обустройство фундамента здания. Как говорилось выше, одно из основных преимуществ домов из сэндвич-панелей — это возможность их возведения вместе с обустройством фундамента. Роль последнего обычно играет железобетон или любая другая аналогичная конструкция. На фундаменте закрепляется специальный металлический каркас, предназначенный для монтажа сэндвич-панелей.

Согласно предварительно разработанному проекту, рабочие приступают к непосредственному монтажу сэндвич-панелей. Инженеры заблаговременно определяются с оптимальным размером изделий, чтобы будущая постройка была максимально удобной и комфортной. Панели прикрепляют к металлическому каркасу посредством обычных крепежных элементов. Довольно часто для повышения надежности конструкции применяется сразу несколько видов крепежей.

Особенности выбора сэндвич-панелей

Чтобы из таких изделий построить красивый и функциональный дом, павильон, торговый центр, автомойку и др., их необходимо правильно выбрать. Главный критерий выбора здесь — это качество изготовления сэндвич-панелей. Поскольку материал для сэндвич-панелей Базальт и сэндвич-панелей ПИР пользуется сегодня огромным спросом, довольно часто встречаются его подделки. Они обычно не обладают такими высокими экологическими и качественными свойствами, какие есть у хорошего материала. Именно поэтому сэндвич-панели следует покупать только у надежных и проверенных компаний.

Компания Трест63 предлагает полное сопровождение при строительстве зданий, включая доставку и монтаж сэндвич-панелей в Ульяновск, Казань, Самару и другие города Поволжья, предоставляя гарантию на сэндвич-панели.
Оцените новость: