Яндекс.Метрика

Милый курорт ллорет де мар в Испании

Бесспорное преимущество курорта, что в любое место Коста-Брава легко доехать с автостанции. До Барселоны можно добраться на автобусе. Сначала до Бланеса, а оттуда на электричке.
История поселения насчитывает несколько столетий. Оно образовалось еще в эпоху Римской Империи.
У русскоговорящих туристов Ллорет, считается одним из самых известных курортов на сегодняшний день. В городе много апартаментов и гостиниц. Даже в пик сезона можно с легкостью найти место, где остановиться. А так же на побережье есть дома в Ллорет де Мар которые так же можно арендовать на лето

57262901

Ллорет, довольно демократичный курорт. Тут в основном трехзвёздочные отели с неплохим сервисом. Это большие здания с лоджиями и балконами.
Основная часть ресторанов и баров располагается на центральной улице, ведущей на пляж. По вечерам улица вспыхивает разноцветными огнями, становится шумно, и начинается самая сумасшедшая ночная жизнь на всем побережье. Отдыхающие стараются не задерживаться на всю ночь в одном месте, а предпочитают перемещаться из клуба в клуб.
Многие считают Ллорет курортом для молодежи, так как только ближе к ночи здесь начинается самое веселье. Однако многие отдыхают с семьей и детьми.
Пляжи в Ллорет-муниципальные. На многих курортах Коста-Брава заход в море довольно крутой, и Ллорет не исключение. На центральном городском пляже всегда много народу. Зато в наличии все необходимое для туриста. Рестораны, кафе. Естественно установлены шезлонги и зонты. Но местные жители, да и большинство отдыхающих располагаются ближе к воде, на подстилках. На всех пляжах развешивают флажки. Зеленый означает, что купаться можно. Желтый, предписывает быть внимательнее. Красный вообще запрещает заходить в море. Можно отправиться на прогулку по морю. Доплыть до Тосса де Мар или Планаса.
Живописности курорту придают скалы, подходящие к самому берегу. Не торопясь прогуливаясь вдоль моря, можно наслаждаться великолепными панорамными видами. Чтобы найти более спокойные места, или дикие пляжи, нужно пройтись по тропинке, вымощенной в скалах. Еще можно погулять по великолепным садам святой Клотильды. Для тех, кто любит активный отдых, рядом есть парк водных (развлечений) аттракционов.

caption

Любителям искусства и истории непременно стоит посетить Фигерас и Жирону.
В древности Ллорет был рыбацким поселком, и многие памятники на это указывают. Например механизм, который аборигены использовали в двадцатом веке для вытягивания кораблей из моря. Статуя на набережной изображает мужчину, танцующего с девушкой сардану. Национальный танец каталонцев.
Замок Кастель Темплая, был возведен совсем недавно, в 1940 году, и стал символом города. Его построили, чтобы привлекать туристов. Сент Роман – церковь в центре города, построенная в 1522 году, и перестроенная в стиле модерн в наше время, привлекает своей необычностью. Любой желающий может зайти внутрь, и помолиться.
Помимо уличных кафе, есть маленькие магазины сувенирной продукции. Ну, а за настоящими покупками, конечно, надо ехать в Барселону. В Ллорет де Мар приезжают не за этим, а просто хорошо отдохнуть.

Источник: Аренда дома в Испании на месяц

Оцените новость: