Яндекс.Метрика

Как организовать квартирный переезд?

Перед началом квартирного переезда необходимо все правильно организовать и продумать. Важно не откладывать подготовку на последний момент, а все вещи следует предварительно разложить по коробкам.

fae26b1c6d3ef4a9

Что нужно сделать за месяц до переезда

Прежде всего, необходимо определиться с датой переезда, которую предварительно нужно обсудить с фирмой-перевозчиком. Во время сбора вещей следует детально продумать, какую мебель нужно будет перевозить, а что уже не понадобится на новом месте жительства. Немаловажное значение имеет репутация фирмы-перевозчика, которая будет помогать с переездом. Уже давно прошли те времена, когда переезд организовывался своими силами. Теперь можно просто заключить договор с соответствующей фирмой, и ее сотрудники перевезут все необходимые вещи, а также обеспечат им полную сохранность вещей.

Что нужно сделать за неделю до переезда

Необходимо отобрать те вещи, которые уже не понадобятся и найти им новых хозяев. Также следует отсортировать все запасы на кухне, антресолях, кладовках. Ковры и зимние вещи можно отправить в чистку, чтобы в новой квартире все было чистым и свежим. Кроме того, необходимо разморозить холодильник и собрать все вещи в санузле.

kvartirny1

Как быстро подготовиться к переезду

Нужно обязательно провести ревизию книг, посуды, документов, игрушек. До последнего момента следует оставлять только вещи первой необходимости. Предварительно нужно максимально разобрать мебель и упаковать ее при помощи специальных материалов. Для упаковки нужно заранее подготовить коробки, мешки, плотную ткань и пвх-пленку.

Вещи из разных комнат лучше паковать в разные коробки и наносить на них соответствующую маркировку. Такие меры позволят быстрее навести порядок на новом месте и избежать путаницы. Для того чтобы мебель во время переезда не пострадала ее следует предварительно качественно упаковать и обязательно снять с нее фурнитуру, которую также необходимо сложить в разные пакеты с соответствующей маркировкой.

Любой переезд – это важное событие в жизни людей. Для того чтобы он прошел быстро и без лишних хлопот лучше обращаться к настоящим профессионалам в этой сфере, таким как компания “ДарионАвто”. Ее сотрудники качественно и оперативно организуют квартирный переезд под ключ. Заказ можно оформить на сайте darionavto.ru или позвонив по телефону +7 (495) 517-72-74 оператору компании.

Оцените новость: