Яндекс.Метрика

Домашние животные и уход за ними. Услуги ветеринара

Когда у собак есть занятие, они полностью сосредотачивают свое внимание на нем. Люди должны поступать аналогично. Ученые Стэнфордского университета определили, что память ухудшаются у тех, кто во время работы распыляет свое внимание на электронную почту и интернет в отличие от тех, кто сфокусирован на одном задании. Чему же еще могут научить нас наши домашние питомцы?

Тихий час

Ваш домашний любимец обязательно найдет время днем, что бы отдохнуть и устроить себе тихий час днем. Короткий дневной сон – это отличный повод подкрепить свое здоровье. Исследование, в котором приняли участие около 24 000 человек, определило, что те, кто регулярно спал днем, на 37% меньше подвержены риску смерти от сердечных заболеваний, нежели те, кто спит днем лишь изредка. Кроме того короткий сон днем способен улучшить вашу внимательность и производительность на работе. Если с вашим домашним питомцем что-то не так, можете найти консультацию на сайте https://moiazverushka.ru/.

serv

Ежедневная прогулка

Будь у вас 4 лапы или 2 ноги прогулка – один из самых безопасных, легких способов сжечь калори и улучшить здоровье сердца. Регулярные прогулки так же помогут вам:

  • побороть депрессию;
  • сбросить вес;
  • снизить риск заболевания диабетом;
  • снизить риск заболевания раком груди и прямой кишки;
  • придать костям крепости;
  • развивать сообразительность.

Дружба

Человек – это социальное животное, и дружба сама собой несет значительное преимущество для здоровья. Ученые из Австралии наблюдали за 2000 людей пожилого возраста в течение 10 лет. И те, у кого было много друзей, на 22% имели ниже риск смерти, чем те, у кого было всего несколько друзей.

Лови момент

Наслаждаться моментом – это, пожалуй, один из наиболее важных уроков, которому мы можем научиться у наших любимцев. В исследовании под названием «Странствующий разум – несчастный разум» психолог из Гарвардского университета заключил, что люди испытывают счастье во время деятельности, на которой фокусирует их разум, подобно занятиям сексом или спортом. Планирование, воспоминания или размышления о чем-нибудь другом помимо текущей деятельности способно подорвать ваше ощущение радости.

Что было, то прошло

Важной частью жизни есть то чтобы забывать прошлые обиды. Как минимум дышать вам станем легче. Постоянная злоба связана с ухудшением работы легких, в то время как прощение способствует снижению кровяного давления и снимает тревогу/беспокойство. Кроме того люди, которые прощают, как правило отличаются высоким уровнем самоуважения.

serv2

Пошевели хвостом

Возможно, у вас и нет хвоста, но вы можете улыбнуться или придать своему настроению весенней окраски в моменты радости. Ученые нашли связь между радостью и общим благополучием.

Любопытство

Говорят, что любопытство может быть опасно для здоровья котов. Но не для человека. Ученые определили, что любопытные люди наделены более развитым чувством в понимании жизни. Другое исследование сопоставило любопытство с психологическим здоровьем, расширением познаний и умений.

Подурачьтесь

Кардиологи университета Мэриленд уверенны, что чувство юмора обычно развито у людей со здоровым сердцем, в отличии от тех, кто страдает сердечными заболеваниями. Ученые заключили, что смех – лучшее лекарство, особенно если речь идет о защите вашего сердца.

Сила прикосновения

Институт по изучению прикосновений при медицинском университете Миллера в Майами определил, что массажная терапия способна снизить боль, усилить иммунную систему и помочь в профилактике таких заболеваний как астма и диабет. Прикосновение любимого человека имеет особенно сильное свойство. Во время испытания, замужняя девушка ощутила лишь незначительное чувство тревоги во время угрозы поражения электрическим током, когда она держалась за руку мужа.

Оцените новость: