Яндекс.Метрика

Подбираем обои правильно

Чтобы успешно подобрать обои для помещения, нужно учитывать несколько важных факторов.

Затевая ремонт в доме, каждый задумывается: что лучше – покрасить стены или поклеить обои на них?

Покраска стен не представляет сложности, предложение цветов безграничное, на покрашенную поверхность не оседает пыль, ее легко мыть, да и такую поверхность легко в любой момент перекрасить в другой цвет. А если еще использовать безвредные краски, то поверхность стен станет безвредной, не наносящей вреда здоровью жильцов. Приобрести обои хорошего качества вы можете на сайте http://oboi-elysium.ru/.

dizajn-oboev-stilnye-resheniya-dlya-vashego-interera

Жидкие и рулонные обои отличаются экологичностью, многообразием узоров. Также обои лучше скрывают дефекты поверхности, некоторые виды обоев служат дольше краски.Если сравнивать – что выгоднее в цене, то, по сути, получается что покраска или поклейка одного участка стены обходится одинаково. Да и стоимость инструментов, необходимых в ходе работ составляет ту же сумму. Для подготовки стены под поклейку достаточно удалить старое покрытие, затем поверхность прошпаклевать, оштукатурить и прогрунтовать. А стена под покраску проходит более трудоемкую подготовку. Все трещины и вмятины на стене закрываются гипсом, а щели заполняют особым составом. Если на стене остались хоть малейшие неровности, то со временем краска начнет трескаться и отслаиваться. Поэтому перед покраской стена должна быть идеально гладкой.

Экологически чистые обои очень непрактичные, поскольку они быстро пачкаются, при воздействии влаги портятся, их нельзя чистить. К таким обоям относят обычные бумажные либо дорогие текстильные материалы. Практичность – это свойство красок, поскольку они пачкаются быстрее обоев, однако чистятся лучше. Но на покрашенной стене заметнее любые пятна и загрязнения, и если вывести их, то очищенный участок будет светлее остального тона стены. Поэтому необходимо будет мыть всю стену. А на обоях пятна маленьких размеров не заметны.

shpaklevka-kachestvenno--pokraska--oboi--remont-kvartir-photo-0d51

Клеить самому обои не сложно, но для того чтобы при этом у вас получилась качественная работа, нужно знать некоторые тонкости этого занятия! – Не следует наклеивать новые обои на старые, так как старые обои под воздействием на них клея выделяют краску, которая нанесет порчу новым обоям. Лучше подстраховаться сразу и подготовить стену для ее оклейки новыми обоями. Особое внимание уделите клею, который будет использоваться, так как от его качества будет зависеть, насколько долго продержаться ваши обои. При его покупке посоветуйтесь с продавцом, который подберет клей подходящий типу ваших выбранных обоев. Так же существует универсальный клей, который подходит для всех видов обоев. Кстати сейчас появился новый магазин оригинальных подарков, который уже посещают многие.

– При нанесении клея на обои необходимо начинать от центра, затем до краев.

– Самую первую полоску обоев начинайте клеить вертикально от окна, затем следующую для предотвращения тени от швов.

– Когда вы приклеиваете каждую полосу обоев, разглаживайте середину полотна, поэтапно двигаясь к краям с помощью валика.

– Обои нужно клеить на углах внахлест.

– Для того чтобы приклеить чисто и ровно нижние и верхние края, нужно использовать линейку при их обрезке.

– Поверх обоев клеятся бордюры, а если они рельефные и гладки, то их подгоняют под бордюры.

Оцените новость: