Яндекс.Метрика

Рыболовные снасти и товары оптом

Рыбалка на хариуса при помощи искусственной мушки

Сложно встретить рыболова, который никогда не ловил карася. Это неприхотливая рыба, которая распространена в большинстве водоемов. Карась может жить в сложных условиях, поэтому обеспечивает хороший улов даже в болотистых реках и озерах. Но для этого важно знать, какой номер крючка лучше на карася, и на какой вид изделия лучше акцентировать внимание.  Если вы активно увлекаетесь рыбалкой, то рекомендуем вам купить катушки оптом.

rybolovnie_snasti-5

Стоит обратить внимание, что у импортных производителей чем меньше номер, тем больше крючок. В бывшей советской классификации все наоборот: номер крючка является его размером, что очень удобно для рыболова.

Оптимальный размер крючка для ловли карася нужно выбирать, ориентируясь и на предполагаемый вес рыбы. Для карася весом до 200 г  выбирают небольшие модели из указанного диапазона (№4), а если рыболов запланировал поймать рыбу массой более 500 г, лучше обратить внимание на №5-9 по бывшей советской нумерации.

Важно: выбирать лучше минимальный подходящий размер, ведь карась не захватывает наживку целиком. Небольшой размер крючка на карася способствует тому, что рыба зацепится за жало губой. А с большего, чем необходимо, размера улов просто сорвется.  Вы можете купить снасти оптом в харькове на сайте fishopt.com.ua.

Ukesa

Какой номер крючка нужен для ловли карася на разные наживки?

Чтобы улов стал поводом для гордости, опытные рыбаки имеют свои секреты подготовки наживки, с которой рыбная ловля будет лучше. Но разные виды наживок нужно правильно подбирать под размер и остроту крючка. К примеру:

  • опарыш, зерна пшеницы, перловки, а также шарики из теста или манки. Размеры крючков на карася из представленного диапазона – 4 мм;
  • горошины или кукуруза. Крючки на карася, номер которых стоит выбрать – от 4-х до 4,5 мм;
  • черви. В зависимости от веса наживки, лучше выбрать номера 5-7 по бывшей советской классификации;
  • пенопластовые шарики. Их также используют для ловли крупных особей. Крючок на карася, размер которого будет оптимальным, также имеет ширину 5-7 мм. Наживка-шарик должна иметь диаметр, который соответствует размеру загиба. Дополнительное преимущество такой приманки – то, что она не уходит на дно;
  • крупные пуфики (их называют поп-корн) и вспененное тесто, а также несколько зерен консервированной кукурузы. Крючок на карася, размер которого будет оптимальным для такой наживки, имеет ширину 8-9 мм. На таком большом крючке можно формировать различные бутерброды, которые очень любит карась,  добавляя к пуфикам такие животные насадки как красный червь и опарыш. Крупная насадка более заметна и отсекается мелочь. ***

По материалам сайта https://fishopt.com.ua/.

Оцените новость: