Яндекс.Метрика

Дизайн проект кафе и ресторана

Выбрать интерьер ресторана или кафе – казалось бы, что может быть проще, но это не так. Одна из самых больших ошибок – это копирование дизайна у подобных заведений. Если кафе или ресторан претендуют на респектабельность, то его дизайн должен быть неповторимым и уникальным, элегантным и благородным – будь то роскошь и торжество Ампира, космос и неон футуризма или домашний уют и лаванда Прованса.

1490727914_w640_h640_dizajn-proekt-kafe-restorana

Зачем нужен дизайн

Стильный дизайн кафе и ресторана является важным условием успешности заведения. Желательно, чтобы помещения представляли собой единое целое и были выдержаны в одной концепции. Не стоит эффектно оформлять какую-то одну зону, например, только обеденную. Нужно позаботиться и о холле. Баре, кухни и санузлов.

Интерьер и меню должны соответствовать друг другу. При шикарной обстановке скудность предлагаемых блюд разочарует посетителей. Также важно рационально использовать всю площадь – не стоит загромождать ее излишком столов и стульев для увеличения мест, равно как и оставлять слишком большие проходы.

При планировании дизайна следует учесть следующие моменты:

  • Правильный интерьер, меню и безупречное обслуживание создадут комфортную атмосферу для клиентов.
  • Благоприятно воздействует на посетителей и цветовая палитра помещения.
  • Романтическую обстановку и нежелание быстро уходить поможет создать достаточное дневное и приглушенное вечернее освещение.
  • Грамотное зонирование и планировка обеспечит некоторую изоляцию клиентов, что также важно для того, чтобы они оставались в заведении дольше.

Мебель должна гармонировать с направлением кафе или ресторана, например, для молодежного кафе – барные стулья, для респектабельного ресторана – мягкие роскошные диваны.

Для того чтобы все это воплотить следует обратиться к профессионалам, поскольку самостоятельно невозможно учесть все нюансы.

kiev_cafe-mama_zal1_02

Куда обратиться

Под «профессиональным проектированием» понимают весь комплекс работ от дизайнерского плана до разработки меню. Обратившись в дизайн-студию, заказчик получит полный пакет услуг, вплоть до закупки материалов и мебели. Дизайн-студию следует выбирать по ее предыдущим работам, включая инженерные коммуникации (электрику, водоснабжение, вентиляцию).

Что входит в услуги дизайн-студии

Дизайн-проект подразумевает целый комплекс работ:

  • подбор оборудования (кухонное, тепловое, барное, технологическое, холодильное);
  • дизайн интерьера всего помещения;
  • выбор мебели, столовых принадлежностей и инвентаря;
  • подбор униформы обслуги и текстиля;
  • реклама кафе или ресторана;
  • разработка меню.

Кроме того, заказчик получит и экспертную помощь по бизнесу от специалистов.

Оцените новость: