Яндекс.Метрика

Акриловые ванны в Москве. Особенности производства

Акриловые ванны, пришедшие на смену тривиальным советским ваннам из чугуна, обладают массой достоинств, но и требуют особого ухода. Итак, каких же правил нужно придерживаться, чтобы ваша новая акриловая ванна из магазина https://cleansan.ru/vanny/akrilovyye прослужила как можно дольше? Для очистки ванной нужно использовать только салфетки из мягкого материала и специальные жидкие моющие средства, перечень которых легко найти в каталогах, которые использует раскрутка сайтов хозяйственных магазинов, а для восстановления блеска поверхности пользуйтесь мягкими салфетками, смоченными специальным средством для полировки. Если на поверхности ванны образовались стойкие пятна, то избавиться от них легко, быстро и без проблем помогут обычные санитарно-гигиенические средства, используемые в быту для гладких поверхностей.

desire18

Накипь и солевые отложения удаляются мягкой салфеткой, обильно политой винным уксусом или лимонным соком. Если на поверхности ванны вдруг появились царапины – не спешите паниковать. Протрите их мелкозернистой наждачной бумагой под струей воды, а затем обработайте жидким полиролем – и царапин как не бывало! Эту маленькую домашнюю “хитрость” нередко упоминают мастера, специальность которых – оптимизация сайтов компаний, реализующих сантехнику. Хозяйке на заметку: ни в коем случае нельзя чистить акриловые ванны средствами, которые содержат абразивные добавки или произведены на основе щелочей, кислот, хлора или аммиака – такими средствами вы не только не очистите ванну, но и безвозвратно испортите ее поверхность.

Также нельзя пользоваться для мытья ванн бензином, ацетоном или растворителями. Если вы решили искупать в акриловой ванне кота или собаку – имейте в виду, что животные могут повредить фактуру поверхности когтями. Крайне не рекомендуется также ставить в ванну с акриловым покрытием табуреты, стулья, тазы, прочие металлические предметы, тем более с острыми краями и углами.

ravak-be-happy

Мыть ванну стоит ежедневно, а очистку гидромассажной системы производить минимум два раза в год. Для этого наполните ванну горячей водой, влейте туда флакон дезинфицирующего моющего средства, затем включите насос на несколько минут. Слейте ванну, проделайте такую же операцию с холодной водой – и ваша гидромассажная система готова еще к полугоду эксплуатации даже с самой “жесткой водой”.

Придерживайтесь этих несложных правил – и ваша акриловая ванна будет радовать вас блеском и гладкостью поверхности долгие годы!

Оцените новость: