Яндекс.Метрика

Преимущества 4-х валковых вальцев akyapak

Различные виды листогибочного оборудования

Основным преимуществом гидравлического листогиба является его мощность, конструктивные размеры (они относительно невелики) и простота эксплуатации. Не смотря на это, данный вид машин обладает так же и рядом недостатков. К основным из них относятся: требования к высокой степени очистки гидравлической жидкости, сложность восстановления плунжерных пар после износа, сложные формы ТО самого гидроцилиндра, быстрый износ резиновых уплотнений штока и ряд других недостатков, которыми обладают, фактически, все гидравлические машины.

Требования к высокой степени очистки гидрожидкости

Дело в том, что при прохождении жидкостью всех трубопроводов, механические примеси, которые содержатся в жидкости, сильно изнашивают внутренние части труб, что ведет к их преждевременному износу или внезапному выходу из строя. Поскольку давление, которое создается в системе может достигать 200 кгс/см2, то износ происходит очень быстро.

Вторая причина, по которой следует особо тщательно следить за состоянием жидкости, это преждевременный износ плунжерных пар насоса. При попадании различных механических частичек или пека в зазор между поршнем плунжера и гильзой, они подвергают зеркало последней царапанию. Это, без сомнения, отрицательный эффект, поскольку при нарушении целостности поверхности гильзы, насос теряет свои качающие способности, и, как следствие, производительности листогиба значительно снижается. Также рекомендуем 4-х валковые листогибочные пресса купить на сайте компании AKYAPAK. При изготовлении данного оборудования используется дюралюминиевый сплав.

474044

Сложность восстановления плунжерных пар

После того, как плунжерная пара вышла со строя, ее можно заменить, а можно и ремонтировать. Если в случае с заменой цена листогиба значительно возрастет, так как и цена на его техническое обслуживание, то в случае с ремонтом можно немного сэкономить. Слово «немного» здесь в самый раз. Листогиб, цена на который была в несколько сотен и тысяч долларов, не сэкономил бы и 10 долларов! Причиной этому служит дорогостоящий процесс цилиндрической полировки внутренней части цилиндриков. Вторая причина – подбор или создание новых поршней плунжеров. Как известно, эти поршни оборудованы еще и резиновыми уплотнениями, что делает степень подгонки двух деталей еще более точной.

AHS-30-150(1)

В том случае, когда плунжерные пары были восстановлены, они устанавливаются в насос. И первая неприятность – это большое количество продуктов приработки новых поверхностей в гидравлической жидкости. Как следствие этого – забитые фильтры, непредвиденные сбои в работе листогиба, неожиданные заедания механизмов и подтеки по штоку гидроцилиндра.

Несмотря на это, при правильной эксплуатации гидравлического листогиба, он прослужит долго. Но если эксплуатировать данное устройство не в соответствии с технологическими картами, то вышеупомянутых неприятностей просто не избежать.

Оцените новость: