Яндекс.Метрика

Мошенники на рынке недвижимости, как не попасть на уловку

Строительный бизнес в России довольно молод и судя по многоэтажным жилым и коммерческим застройкам довольно отстал, так как над понятием архитектурный стиль мало кто заморачивается. Поэтому улицы, облик которых создают в первую очередь строения, выглядят довольно уныло. Но это касается многоэтажного строительства в черте города, который в СССР развивался семимильными шагами, то есть опыт у предпринимателей имеется. Что же касается малоэтажного загородного строительства, который даже в союзе особо не развивался, то с ним дела обстоят хуже. Для многих образец загородного строительства – США. Это чушь. В США дома за сотни тысяч долларов строятся по каркасной технологии, из фанеры, и тем не менее со временем дают трещины, усадки и прочее. Тогда приходит красивый опытный агент и грамотно продает эту конструкцию ничего не подозревающим американцам или эмигрантам, которые за хорошей жизнью туда приехали. Разумеется, есть и другая сторона, где директора, которые дорожат репутацией своей компании, разрабатывают новые технологии, придерживаются своих убеждений и вкусов в архитектуре, таким образом создавая прекрасные жилища. Более детально узнать о дельных советах при покупке квартиры вы можете на сайте https://rosreestr.net/proverit-kvartiru.

kak-proverit-kvartiru-pri-pokupke-na-vtorichnom-rynke__242436-620x0

Не смотря на очевидный плюсы в американской строительной сфере, наши часто учатся у них не технологиям, а техникам… Удешевления. Наш наивный покупатель, видя перед собой огромную трех этажную коробку, не удивляется её стоимостью в 10 млн рублей. Однако стоит сказать, что себестоимость вот этого мыльного пузыря в лучшем случае до 3,5 млн, как у людей сносит кровлю. Рекомендуем перед покупкой заказать оценочная экспертизу, подробнее можно узнать на сайте https://rosreestr.net. И никто не может ответить на простой вопрос: «за что здесь платить 10 млн?». То есть отчасти и невежество покупателейзаказчиков рождает такие удорожания. Люди не знают, из чего складывается цена на дом, люди не понимают, что такое функционализм, какие затраты и на что ждут их после покупки дома и т.д. Многие относятся к загородному дому, как к роскоши. Это не так. Если посвятить несколько месяцев изучению предмета, чтению книг и информации с форумов, блогов и специальной литературы по строительству, выясняется, что можно строить дом красиво и недорого. Мало того, пока кто-то ещё об этом даже и не думает, кто-то уже заканчивает стройку. Нередки случаи, когда построив дом, люди продавали квартиры и были в состоянии купить дорогое авто и хорошо отдохнуть. Если не хотите оказать обманутым из-за мошенников, переходите на сайт https://rosreestr.net/proverit-uchastok и проверяйте недвижимость.

Как-проверить-квартиру-перед-покупкой

Сейчас же хотелось бы рассказать о том, как наживаются недобросовестные заказчики на тех, для кого строительство – темный лес.

1. Перемычки над дверями. Это еще один признак того, как строители относятся к дому. Если они не бетонированы или не закреплены специальными стальными уголками, а заделаны прутьями арматуры – вы еще там? Бегите!
2. Облицовка. В принципе, дешевый материал облицовки, например, сайдинг, заметен даже не профессиональным взглядом.
3. Крыша. Во-первых, чем утепляли? Не пенопластом ли? Во-вторых, чем покрыта? Не андулином ли? В-третьих, как дела с водостоком и элементами безопасности крыши? Есть ли они вообще?

Отчет в виде фотографий и видеозаписей, фиксирующий каждый этап строительства, вот, что должен спрашивать каждый покупатель, и должен предъявлять каждый подрядчик.

Оцените новость: