Яндекс.Метрика

Как навести красивую стрижку?

Стили стрижек для волос средней длины

Волосы до плеч как наиболее универсальные по длине весьма популярны у разных женщин. И здесь есть где разгуляться в плане создания причесок самых различных стилей!

Стрижка боб для средних волос. Это достаточно универсальный стиль с различными вариациями. Прическа в стиле боб придает волосам видимый объем и подходит для всех типов волос – вьющихся, прямых, тонких. Могут быть использованы переходы каскадного типа, края прически могут быть полукруглыми либо ступенчатыми.

d7adc2dc26fd2da21357397adf209435_fitted_740x0

В случае вьющихся волос получаются очень привлекательные завитки на уровне подбородка или чуть ниже в стиле 50-х годов.

Если волосы прямые, есть возможность создать идеальную «полушаровую» форму прически с косыми или ровными нижними краями, с челкой (боб-каре) или без.

Либо это может быть намеренная небрежность (кончики волос торчат в разные стороны), которая в данной стрижке уместна и весьма привлекательна для мужских взоров, наводя на мысль о неординарности и некой изюминке. Подходит такой несколько «хипстерский» стиль тоже для разных по структуре волос.

Также прически в стиле боб способны видимым образом удлинить шею и овал лица, скрыть слишком острые скулы.

Стрижка каре для средних волос. Старый добрый стиль каре пленяет и радует взор до сих пор, несмотря на долгую историю появления и распространения по всему миру! И не приедается, ведь это классика, которая, как известно, всегда в цене. Сегодня существует множество разновидностей стрижки каре, комбинированной с другими стилями или более классической.

Боб-каре совмещает преимущества обоих стилей: креативность и объем «боба» и челка и «крылья» каре. Это сегодня очень популярное сочетание, походящее и для прямых, и для кудрявых либо слегка вьющихся волос.

kaskad_na_korotkie_volosy-26

Классическая в каре длинная челка придает загадочности и обворожительности любой девушке. Короткая челка придает веселости и открытости. А косая под разными углами делает обладательницу неординарной и экстравагантной.

Креативная стрижка на средние волосы в стиле каре может дополняться переходами и колорированием, что визуально несколько повышает объемистость каре, изначально более «плоской», чем прическа в стиле боб.

Стрижка каскадом для средних по длине волос. Особенность любого каскада состоит в постепенном переходе от меньшего к большему. Данная стрижка предполагает переход от более коротких волос в верхней части головы до более длинных на уровне подбородка и шеи. Благодаря этому возможно создание объема, также обеспечивается визуальная корректировка формы лица. Дополняя каскад техникой «лесенки», возможно еще больше достичь желаемого эффекта. Стрижка каскад очень женственна и сексуальна. И подходит она с учетом некоторых нюансов практически для любых волос и формы лица.

Cсылка на источник.

Оцените новость: