Яндекс.Метрика

Классические сюжеты и brush-dance. Приглашают на выставку Ольги Юркиной и Игоря Хохлова

30 мая в 16:00 в музее «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» открывается выставка художественных работ выпускника Ульяновского колледжа культуры и искусства Игоря Хохлова (Игоря FLY) и преподавателя Ольги Николаевны Юркиной «Диалог: ученик – учитель».

Это вторая совместная выставка Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Игорь Хохлов (Игорь FLY) родился в Ульяновске, окончил школу искусств №10, гимназию №65 имени Никаса Сафронова, класс художественного профиля. Затем обучался в Ульяновском педагогическом колледже на преподавателя художественных и декоративно-прикладных искусств. Сейчас Игорь получает высшее образование в Ульяновском педагогическом университете имени И.Н. Ульянова по специальности декоративно-прикладное искусство и дизайн.

Разносторонние интересы Игоря не сводятся только к изобразительному искусству, он пишет стихи, играет на электрогитаре и барабанах, занимается татуировкой, даёт мастер-классы по танцам в таких стилях как Break-dance и Hip-Hop. Для него творчество – неотъемлемая сторона жизни, без которой она не имела бы смысла.

Ольга Николаевна Юркина к профессии художника-педагога пришла уже в зрелом возрасте. К этому моменту за её плечами осталось обучение в строительном колледже и Ульяновском педагогическом университете имени И.Н. Ульянова. В 2015 году Ольга Николаевна становится ученицей колледжа культуры и искусств, а уже в 2016 году, будучи еще студенткой, начинает работу с учениками.

На выставке представлено около 50 художественных работ, разных по теме и характеру. Ольга Николаевна Юркина и Игорь Хохлов – люди разных возрастов, поколений и взглядов на творчество.

Ольга Николаевна создаёт классические сюжеты: пейзажи, натюрморты, портреты. Она предпочитает работать в технике масляной живописи, пастели, акварели.

Игорь развивает свой авторский стиль brush-dance, что означает «танец кисти». «Brush-dance – это визуализация эмоций на холсте, когда художник, в такт с музыкой, передаёт свои переживания и настроение в движении кисти», – объясняет художник. Его яркие, незаурядные, динамичные работы выполнены маслом, акрилом, аэрозольными красками с использованием кисти, мастихина.

Выставка будет работать до 31 августа. Адрес: ул. Льва Толстого, д.43; тел.(8422) 41-03-74

Оцените новость: