Яндекс.Метрика

Покажут моду СССР

30 мая в 14:00 в выставочном зале музея «Метеорологическая станция Симбирска» открывается выставка «Что носить в такую погоду? Мода эпохи СССР».

Экспозиция «Что носить в такую погоду? Мода эпохи СССР» является продолжением выставки «Что носить в такую погоду? Для дам и кавалеров». Она посвящена теме, волнующей каждого практически ежедневно, – как одеться по погоде, чувствовать себя комфортно и при этом хорошо выглядеть.

На выставке представлены экспонаты периода 1917 – 1990 гг. Это женские модные журналы эпохи СССР и отдельные страницы с рисунками и фотографиями, представляющими новые и актуальные для определенных сезонов года модели одежды, подлинные элементы женских, мужских и детских костюмов, а также некоторые аксессуары из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Серия «модных выставок», представленных зрителю в музее «Метеорологическая станция Симбирска», будет продолжена ещё одной экспозицией – «Модные штучки», которая через месяц откроется в Выставочном зале «На Покровской».

Выставка будет работать до 5 сентября 2019 года. Адрес: Л. Толстого, д. 67, тел.: (8422) 41-71-11

Оцените новость: