Яндекс.Метрика

Если вы хотите забыть о проблемах со зрением

Разноцветные линзы acuvue true eye 180 – это замечательный способ скорректировать собственный образ, придав ему долю оригинальности и таинственности. При их помощи можно улучшить природный цвет или полноценно его заменить на другой. А имеются такие, которые дадут вашим глазам очень фантастический вид. В данной заметке мы постараемся рассказать, как по правилам выбрать оптические изделия, чтобы они идеально сочитались с внешностью и при этом были бы не опасны для глаз.

460x460-q90-c0-w0

Виды цветных линз

Все такие изделия разделяют на 4-ре категории:

  1. Косметические. Они полноценно прячут настоящий цвет глаз, заменяя его на другой.
  2. Оттеночные. Полупрозрачные линзы, которые призваны улучшить настоящий цвет роговицы.
  3. Бьюти-модели. Также хранят природный цвет глаз, но добавляют взгляду особенный блеск и блистание.
  4. Карнавальные. Такие модели отличительны необычным рисунком, к примеру, кошачий глаз, взгляд инопланетянина, значок ядерной опасности, доллары в зрачках и многое иное.

Первые 3 вида предназначаются для ежедневного ношения. А вот последний пригодится на вечеринках, тем более что носить их долго не рекомендуется.

59677fe9ecce3

Как выбрать линзы по оттенку

Имеются особые правила, согласно которым необходимо подобрать цвет оптических изделий. И построены они по большей части на естественном окрасе роговицы.
Карие глаза. Самое первое, будут идеально смотреться все коричневые оттенки, потому что они максимально близки к натуральному цвету глаз. Также подходят зеленые, синие или серые цвета.

Зеленые глаза. Более всего необходимо смотреть на изумрудный, голубой, синий или фиолетовый цвета. А по желанию намного больше необычности, то пробуйте одеть линзы орехового или медового цветов.

Голубые и глаза серого цвета. Это самые многофункциональные цвета, так как под них подойдут совершенно любые оттенки. И здесь уже нужно просто подбирать, если исходить из собственных предпочтений. Определенные даже выбирают цвет, чтобы линзы сочетались с волосом, сумочкой, одеждой или какими-то сопутствующими предметами.
А если у вас совсем белесые зрачки, то профессионалы вообще рекомендуют не изменять их цвет. Нужно попробовать модели с многоступенчатой системой покраски и с ободком по краешку. Так взгляд выполняется более выразительным и глубоким.

Разноцветные линзы с диоптриями

Если ваше зрение не идеально, то выбирать разноцветные линзы необходимо лишь с позволения офтальмолога. Доктор проверит глаза и будет составлять подходящий рецепт.
Он будет касаться не цветов, а формы изделий. В нем будут прописаны следующие характеристики:

  • диоптрии;
  • кривизна оптического изделия – она должна полноценно совпадать с кривизной радужной оболочки;
  • уровень проницаемости кислорода;
  • режим ношения.

Если не взять во внимание эти специфики и заняться самостоятельным подбором, то это приведет к самым плохим последствиям. Вы же не желаете соприкоснуться с подобными неприятностями, как отек радужной оболочки, ухудшение зрения и разные процессы воспаления.

Оцените новость: