Яндекс.Метрика

Бюро переводов в Харькове. Стоимость на апостиль и легализацию

Для того чтобы использовать за рубежом документы, выданные в Украине, необходимо пройти процедуру их легализации. Компания «Дольче Вита» имеет большой опыт предоставления услуг консульской легализации и апостилирования украинских документов. Для чего нужны эти манипуляции с официальными бумагами гражданам, выезжающим за границу?

Какова на апостиль цена?

Apostil

Документы, используемые в Украине, не имеют законной силы в других странах. Чиновники должны получить подтверждение того, что ваши бумаги являются подлинными, что печати и подписи на них принадлежат реальным сотрудникам того или иного ведомства.

Самым популярным способом узаконения документов считается апостиль. Это упрощенный вариант консульской легализации. Он приемлем для большинства европейских стран, и не только, которые присоединились к Гаагской конвенции 1961.

Апостиль – это международный штамп, подтверждающий достоверность какого-либо документа. Он может проставляться непосредственно в документе или оформляется как приложение к нему. Аpostille ставят на свидетельстве о расторжении брака, свидетельстве о смерти, дипломе об образовании и других документах, необходимых для выезда за границу с целью работы, лечения, обучения, проживания. В Украине его могут ставить три ведомства: Министерство юстиции, образования и науки, иностранных дел.

Рекомендуем вам обращаться в бюро переводов Харьков “МСП Филин”.

db39a2ef-a541-4db1-8216-742cc510050a

Обратите внимание, что апостиль ставится на документации государственного стандарта или ее нотариально заверенных копиях. Зачем требуется апостилирование? Почти все документы, которые понадобятся в другом государстве, должны быть переведены и нотариально заверены. Если вам требуется сделать срочный апостиль на свидетельство о рождении, это следует сразу уточнить в беседе с менеджером.

Апостилированию поддаются документы, выданные:

  • Органами прокуратуры.
  • Органами судебной власти.
  • Государственными или частными нотариусами.

Также можно апостилировать государственные бумаги, справки и документы, выданные образовательными учреждениями, выписки из торгового реестра Украины, справки о налоговой регистрации.***

Оцените новость: