Яндекс.Метрика

Вид современного кровельного материала для крыши

На сегодняшний день одной из главных забот владельцев коттеджей, загородных домой, дач является проблема, которую можно сформулировать в вопросе: «Чем же крыть крышу?».

Ответ на этот вопрос зависит от двух условий: первое – финансовые возможности, второе – вкусы и предпочтения владельцев вилл, коттеджей и загородных домов. А если говорить о самих материалах, то вопросов здесь быть не должно, т. к. сегодня на рынке предоставляются самые различные типы кровли, как привычной железной, так и современной алюминиевой. Поэтому перед выбором материала, необходимо разобраться в плюсах и минусах основных кровельных материалов. Заказать битумную черепицу вы можете на сайте https://roof-art.com.ua/.

18708804_w640_h640_iko-cambridge-express

Для того, чтобы кровля из битумной черепицы была выполнена и уложена правильно, необходимо брать в расчет комплектующие для черепицы и их правильное применение. Для того, чтобы теплоизоляционный слой крыши хорошо вентилировался, в ней делают отверстия. Они создаются в том случае, когда теплоизоляция проложена под обшивкой из дерева. В готовые отверстия нужно установить аэраторы, которые создаются таким образом, чтобы не пропускать воду. Аэраторы размещаются в кровельном скате или коньке. Аэраторы могут быть разными, и разделяются по различным критериям. Например, есть аэраторы для разных углов наклона крыш, а также для тех районов, где идут обильные дожди или сильные снегопады. Ендовые и коньковые полосы имеют такую же структуру, как и черепица, но без декоративных вырезов. Их нужно прикреплять в тех местах, где покрытие может быть подвержено повреждению.

1487939497_bitumnaja_cherepica_dnepropetrovsk_tehnonikol

На карнизном свесе под черепицей крепятся ПВХ-профили, используемые для свесов. Они играют защитную роль, поскольку не дают воде проникнуть под кровлю из водосточных желобов, и они выполняют функцию жестяной отделки. В горных местностях используются снегодержатели для гонта, который покрыт медной фольгой.

Битумная черепица должна выкладываться по определенной технологии, и все процессы должны быть последовательными. Даже огнезащита воздуховодов должна обеспечиваться своевременно, потому что при пожаре не принятие мер может повлечь трагические последствия. Воздуховоды нужно защищать от огня специальной технологией, при использовании различных средств.

Оцените новость: