Яндекс.Метрика

Как правильно похудеть и удержать вес

Еще не придумали чудо средств, которое позволило бы худеть, лёжа на диване и кушая как попало (под настроение). Но если соблюдать несколько несложных правил – килограммы начнут медленно, но верно уходить.

Сразу же заметим, что еще не придумали чудо средств, которое позволило бы худеть, лёжа на диване и кушая как попало (под настроение). Но если соблюдать несколько несложных правил – килограммы начнут медленно, но верно уходить.

Эти правила касаются распределения по времени питания, нагрузок и приема жидкости. Можно кушать вкусные продукты, пить много воды и ограничиться небольшими тренировками. Главное – худеть правильно. Культура питания – вот ваш ключик к красивой фигуре. А чтобы убрать лишнюю воду из организма всегда можно воспользоваться специальным средством – Аквалиф.

0a40dacc0f74

Вспомним основной принцип похудения: нужно, чтобы организм сжигал больше энергии, чем получал. Конечно, длительные изнурительные тренировки сжигают много калорий. Но неэффективно и изнурительно. Ваше тело сожжёт намного больше жира, если вы будете тренироваться 4 дня по 30 минут, чем 2 дня по 60 минут. Если ваши физические нагрузки регулярные, ваш умный организм быстро привыкнет активизировать обмен веществ в строго определённое время суток. В это время углеводы (они же – источник энергии) будут эффективно сжигаться, и организм не будет перестраиваться на их запасание в виде жира. Это так же, как вставать каждый день в 7 утра гораздо легче, чем один день в 6, другой день в 8.

При современном ритме 8-часового рабочего дня ежедневная трата энергии недостаточная, и вам необходимо дольше заниматься физическими нагрузками. Тренировка средней силы 2 раза в неделю по 60 минут даёт только лёгкий оздоровительный эффект, и для похудения требует жёстких ограничений. А вот тренировка 5 дней из 7 по 60 минут (например, прогуливаться домой с работы пешком, а не на транспорте) позволит вам даже не изменять свой рацион, а только перераспределить приёмы пищи по времени (согласно приведённым ниже правилам). Но это должна быть ходьба среднего комфортного темпа, а не прогулочный шаг. Естественно, фитнес и активные упражнения будут сжигать энергию быстрее, чем ходьба, но они гораздо утомительнее.

Основная идея правильного похудения удивительно проста:

Нужно поставлять организму углеводы непосредственно перед физическими нагрузками, чтобы энергия сразу тратилась, не успевая запасаться в теле!

foto-pixabay_rect_d3d5fa05abb9780d08b818a1797e1617

Почему это действует?

Жировые отложение тем больше, чем более нерегулярно ваше питание. Организм подбирает объём жирового запаса в теле соответственно наиболее длительному периоду между поступлениями в кровь углеводов. Точно так же, как объём аккумулятора ноутбука или мобильного выбирается исходя из того, насколько часто он будет заряжаться.

Но пищеварение и метаболизм – хитрые процессы, и нужно знать, как правильно управлять поступлением энергии из пищи к телу.

Советы и методики о том, как похудеть за 3 дня

Если вы поставили перед собой задачу – похудеть за 3 дня, то надо помнить что, организм отдает накопленную жидкость и лишь немного жировой массы. Как следствие жесткие диеты не должны использоваться очень часто, потому что постоянное обезвоживание Вашего организма в значительной степени подорвет здоровье. Кроме того, бессолевое питание тоже не так безопасно, как может показаться на первый взгляд. Соль является одной из составляющей нашей крови. А в случае, когда регулярно отсутствует суточная норма соли, нормальное функционирование нашего организма ставится под угрозу.
Вот поэтому тем, у кого есть огромное желание привести свой внешний вид в порядок, необходимо подобрать более сбалансированную программу, которая позволяет одновременно и худеть, и восстанавливать свое здоровье.
Возникает естественный вопрос: «А как же добиться значительного снижения веса, при этом, не навредив самому себе, как сохранить идеальную фигуру надолго и как найти тот способ, который будет действительно эффективным?» Ответом на этот вопрос станет перечень обязательных мероприятий, которые должна включать методика похудения:

  • нормализация питания или длительные диеты;
  • физическая активность;
  • специальные комплексы упражнений;
  • смена образа жизни, а именно отказ от вредных привычек;

Только комплекс этих мероприятий позволит Вам снизить вес без значительного вреда для здоровья, превосходно выглядеть и так же себя чувствовать. Ведь, если настроить свой организм на правильный ритм, используя правильное питание и активный образ жизни, он сам избавится от ненужных ему килограммов и у Вас будет не только идеально стройная фигура, но и красивая кожа.

Оцените новость: