Яндекс.Метрика

Современный ландшафтный дизайн в 2019 году

Создать уникальный и модный ландшафтный дизайн – это мечта каждого владельца дома или дачи. Для того чтобы превратить территорию в объект восхищения достаточно воспользоваться современными тенденциями и направлениями в комплексе специальных мероприятий, направленных на изменение внешнего вида придомовой территории. Предлагаем несколько модных направлений ландшафтного дизайна, которые актуальны в этом году.

Основные тенденции ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн в Ростове набирает популярность. Клиентам предлагают воплотить главные тренды нового сезона:

  • Комфорт и яркость красок;
  • Минимализм;
  • Естественность и природность;
  • Многофункциональность и красота;
  • Декоративные элементы: перголы, трельяжи и арки;
  • Рулонный газон;
  • Наличие удобной садовой мебели;
  • Простота и легкость.

land2-1

К основным направлениям современного ландшафтного дизайна можно отнести стили.

Лаконичность и минимализм.

Он подразумевает простые и естественные формы, не нужно использовать вычурную садово-парковую архитектуру. В стиле необходимо использовать яркие краски в растениях и цветах, много зелени, плодовых культур.

Легкость и цветовые контрасты.

Территория оформляется миксбордером – это участок, на котором будут выращиваться декоративные растения. Также на нем присутствуют кустарники, злаковые культуры, небольшие деревья. Стиль предусматривает использование естественных природных контрастов, небольшого количества функциональной мебели, не только украшающей территорию, но и несущей практичную роль.

Стиль «Долой границы».

Основой стиля является размытие границ. Облагораживаемая территория не делится на четкие зоны. Дом и сад соединяются и дополняются. Также стиль носит название open space, он дарит участку открытость, свежесть и естественность, натуральность. Здесь нет никаких запретов и правил, а есть место фантазии, творчеству, энергии.

land5-1

Стиль «Сад с характером».

Здесь акцент делается на свете и легкости. Поэтому на участке нет громоздких элементов декора, ненужной садовой мебели, только мобильность и простота. Предпочтение отдается полевым цветам, фруктовым деревьям, вещам, выполненным своими руками, хенд-мейд. Можно украсить участок кустарниками, низкорослыми злаковыми культурами, газонной травкой.

Для того чтобы участок приобрел свою неповторимость, понадобится проект ландшафтного дизайна, создание которого нужно доверить профессионалам. Именно они сумеют воплотить все мечты и пожелания заказчика. Сегодня актуальны простые, естественные формы, гармоничность, натуральный материал, растения, не требующие сложного ухода.

Оцените новость: