Яндекс.Метрика

Праздничные дни в Тюмени

«Эта майская ночь объединит всё музейное сообщество мира! Расположенный в самом сердце Ульяновска Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» открывает для двери своих музеев, воспроизводящих жизнь старого Симбирска. Соблюдая традиции, открывая историческую правду, внедряя инновации, в эту необычную ночь мы приглашаем вас двигаться вместе с музеем!», – говорят в Музее-заповеднике. Более детально вам расскажут новости 72.

Внимание! Для всех желающих принять участие в акции действует специальное предложение. Вы можете приобрести билеты на программы по льготной стоимости:

С 14 по 17 мая включительно – стоимость пешеходных экскурсий «До фонаря», «Мистическая прогулка в Августом Шодэ» – 250 руб./чел.

С 14 по 18 мая включительно – жители и гости города могут приобрести единый билет по стоимости 600 руб./чел., дающий право бесплатного участия в любом мероприятии акции в музеях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Tyumen (1)

ПУТЕШЕСТВУЕМ ПЕШКОМ

«До фонаря»
в 18:00 Место встречи: ул.Ленина, д. 90, у музея городского быта «Симбирск конца XIX – начала XX вв.». Продолжительность 2,5 часа.
в 21:00 Место встречи: сквер И.А.Гончарова, под фонарём. Продолжительность 2,5 часа.
Театрализованная экскурсия-квест, которая прольёт свет на историю освещения и разнообразные виды осветительных приборов XIX-ХХ веков. Участники экскурсии побывают в музеях: «Симбирские типографии»,«Народное образование Симбирской губернии в 70-80-е гг. XIX в.», музее-усадьбе городского быта «Симбирск к. XIX – н. XX вв.». Персонажи, которые повстречаются на пути, помогут пройти сквозь время и оказаться в Симбирске позапрошлого века. Экскурсантам предстоит разгадать тайну приёма шифрования, познакомиться с ролью огня в истории города и опасности пожаров, увидеть «Волшебный фонарь», совершить путешествие вокруг света за пять минут и узнать о многом другом.
Стоимость 300 руб/чел.

Tyumen

«Мистическая прогулка с Августом Шодэ»
в 19:00 и 19:30 Место встречи: ул.Гимова, д.3, у Дворца бракосочетания. Продолжительность 1,5 часа.
Анимационная экскурсия-шутка, посвящённая известному симбирскому архитектору. В ходе участникам предстоит совершить пешеходную прогулку по историческому центру Симбирска-Ульяновска, от Дворца бракосочетания до музея «Архитектура эпохи модерна в Симбирске» на улице Льва Толстого. Вы увидите лучшие творения великого зодчего и узнаете город с незнакомой стороны. Кто разбил сердце Клио? Все ли рады маршу Мендельсона во Дворце бракосочетания? Была ли Минерва в городе? Есть ли демоны перекрестка в Ульяновске? От чего растут львиные головы? Где найти клад? Что находится в подвалах особняков в самом центре города?Удивительные истории, мистические совпадения, оборотная сторона давно уже известного ждёт вас во время пешеходной анимационной экскурсии по центру города Ульяновска.
Стоимость 300 руб/чел.

Оцените новость: