Яндекс.Метрика

Где лучше купить авто в Москве и Питере?

Реальные отзывы помогут вам

Первый автомобиль, как первая любовь – он никогда не забудется. Должна ли это обязательно быть красивая и мощная иномарка? Нет. Если начинающий автомобилист стал хозяином неказистой «рабочей лошадки» отечественного производства, это ничуть не уменьшит его гордости. Главное — переход из разряда пешеходов в разряд автовладельцев. Но к такой дорогой покупке нужно подойти со всей серьезностью. Вот несколько советов для тех, кто решил обзавестись «четырехколесным другом». Подобрать себе хороший автосалон для покупки нового авто вы можете с помощью реальных отзывов rocketcomment.ru.

8bef253beae5a9afd91c61d73daea193

Совет 1: Новый или старый — все решает опыт

Как правило, первый вопрос, которым задается каждый: покупать новую машину или б/у? Стоит взвесить все «за» и «против». Немаловажную роль играет водительский стаж: если за рулем человек чувствует себя как рыба в воде, то можно смело отправляться за новеньким авто, если же «чайник», то в таком случае нужна недорогая подержанная машина: придется набивать не только свою руку, но и ее бока. Получать же опыт вождения на авто представительского класса ? мягко говоря, нерационально.

Совет 2: Долой «кота в мешке»!

Перед покупкой обязательно нужно провести тест-драйв нового автомобиля или оценить техническое состояние машины, бывшей в употреблении. Если начинающий автолюбитель не силен по этой части, стоит заручиться поддержкой эксперта. Подойдет как механик с ближайшей СТО, так и товарищ, который разбирается в моторах.

630_360_1517926609-4529

Совет 3: Нужно реально оценивать свои финансовые возможности

Если есть желание приобрести престижную марку, но не хватает денег, следует подумать стоит ли брать в долг у родственников и знакомых, ведь на покупке автомобиля расходы не прекратятся. Здесь важна реальная оценка своих финансовых возможностей. Конечно, автомобиль — это, своего рода, визитная карточка владельца. Но отправляться в салон за последней моделью Maybach лучше тогда, когда оплатить ее стоимость можно самостоятельно.

Известный финансовый эксперт и автолюбитель со стажем Константин Георгиевич Кондаков отмечает, что эти советы — действительно то, что поможет при покупке авто. «По крайней мере я руководствовался теми же соображениями, когда покупал свои первые «Жигули» во времена студенчества, а позднее ? и автомобиль класса люкс».

Оцените новость: