Яндекс.Метрика

Покупка авто — дело непростое

Определяемся с бюджетом

Продажа или покупка автомобиля всегда была делом ответственным, вне зависимости от уровня достатка того или иного человека. Автомобиль как друг, или скорее как боевой конь, который в беде не бросит, и доставит в любое место назначения.

avto1

Поэтому выбирать автомобиль следует с умом. На что обращать внимание, делая свой выбор? Выбрать новую модель гораздо проще, чем купить автомобиль с пробегом. Почему?

Во-первых, потому что выбирать можно по характеристикам и показателям (в случае подержанного автомобиля никогда нельзя с точностью сказать, что он будет иметь те же самые показатели, или хотя бы те же запчасти, что и новый автомобиль).

Во-вторых, узнать точные характеристики нового автомобиля можно в Интернете, в автосалоне, у продавца – консультанта. В отношении подержанного автомобиля приходится полагаться лишь на добросовестность и честность продавца, который, кстати, вполне может позволить себе утаить какую-нибудь деталь (или мелкую неисправность).

В-третьих, новые автомобили всегда имеют гарантию, талоны сервисного обслуживания, сопутствующее страхование (или возможность его оформления одновременно с покупкой).

В-четвертых, новые автомобили не нуждаются в дополнительном ремонте, к примеру, косметическом. Плюсы и минусы. В свою очередь, большим плюсом в покупке подержанного автомобиля считается его заниженная стоимость, а огромным минусом – небезопасность.

Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным в том, что это просто автомобиль с пробегом, а не, к примеру, восстановленная после аварии машина, и что с этим ней действительно все в полном порядке. Максимально обезопасить себя от мошенничества можно в случае покупки авто, оформленной через компанию (реальные отзывы про московские и питерские автосалоны вы можете прочитать на сайте http://allaboutall.biz/) по продаже авто с пробегом, а не у частного перекупщика. Автосалоны часто предлагают подержанные автомобили в достаточно хорошем состоянии, проверенные, отремонтированные и обновленные.

pokupka-mashiny-germania (1)

Купленные подержанные автомобили через автосалон, могут также сопровождаться гарантией, сервисным обслуживанием, услугами страхования. К тому же не так давно в северной столице открыли очередную сеть автосалонов, в которых можно выгодно и безопасно приобрести автомобиль. Однако большинство автолюбителей все же рекомендуют иметь дело с проверенными продавцами (салонами), которые за долгие годы своей работы на автомобильном рынке заработали свой авторитет и хорошую репутацию.

Оцените новость: