Яндекс.Метрика

Покупка новой машины – это всегда ответственное событие

Покупка новой машины – это всегда ответственное событие, а для меня тем более, так как своей машины до этого у меня пока еще не было.

Во многих автосалонах при покупке автомобиля вам не только предложат сразу же оформить автострахование каско, но и провести за вас процедуру регистрации автомобиля. Стоимость услуги по регистрации авто сотрудниками автосалона или другой организации составляет в среднем 300-500$. Рекомендуем вам на сайте flashcomment.ru прочесть отзывы от клиентов автосалонов Москвы и Санкт-Петербурга, чтобы определится с выбором.

Какие преимущества обещают вам за эти деньги? Прежде всего, это отсутствие необходимости лично посещать ГИБДД, отстаивать очереди в банках на оплату квитанций. Кроме того, данная услуга обещает сэкономить ваше время. Кстати, автоцивилка сегодня очень востребована. Экономия времени при регистрации автомобиля еще недавно была действительно весомым аргументом, так как эта процедура могла растянуться на целый день.

0-4

В последнее время ситуация изменилась, ведь сотрудники ГИБДД, занимающиеся оформлением автомобилей и выдачей номеров, вынуждены следовать закону о нормативах времени, в которые должна вписываться процедура. Согласно закону, на регистрацию не должно уходить больше трех часов. Действительно ли можно зарегистрировать автомобиль самостоятельно в такой короткий интервал времени? Опросы автовладельцев, которые приобрели новые автомобили в последние несколько месяцев, показали, что среднее время для регистрации колеблется от получаса до 3 часов, не более. Большинство уложилось за полтора часа, успев за это время абсолютно все. Если делать все неторопливо, на оформление документов и проверку номерных агрегатов у вас уйдет максимум полчаса. Оплата квитанций тоже не отнимет у вас много времени, если вы не отправитесь в «час пик» в такое отделение банка, где всего одно «окошко» и очередь пенсионеров на оплату коммунальных услуг.

pokupka-mashiny-germania

Еще полчаса ожидания после передачи оплаченных квитанций инспектору, и ваши номера окажутся у вас в руках. Получается, что за довольно простую и быструю процедуру вам предлагают заплатить до 500$, и это стоимость полутора часов работы специалиста за вас. Удовольствие довольно дорогое. При покупке автомобиля, не стоит соглашаться на такое дорогое посредничество, оставьте процедуру регистрации для себя. Единственное, что можно сделать непосредственно в автосалоне – это оформить каско, но и тут вы можете прогадать. Многие страховые компании предлагают более выгодные условия автострахования. Особенно не рекомендуется оформлять каско в автосалонах летом, когда большинство ведущих страховых компаний готовы предложить вам специальные условия страхования и интересные страховые предложения.

Оцените новость: