Яндекс.Метрика

Ультраспорт. Катание на велосипедах

Горные велосипеды в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. Что и не удивительно, ведь их можно встретить и в черте города. Эти байки с легкостью преодолеют длительные дистанции, быструю езду по пересеченной местности, что делают их универсальными. Если вы хотите приобрести модель стелс в Москве, не спешите бежать в магазин, поскольку изделия имеют свои особенности и классификацию.

b321e618325e8599252b86a3c1c4a3b2

Что касается торговых марок, внимания заслуживают Бергамонт и Мерида. Линейка Bergamont немецкого производства. При изготовлении продукции используют лучшие материалы, а сами байки создают по собственным разработкам. Велосипед Бергамонт отличается многофункциональностью, производительностью, практичностью. Перед поступлением в продажу модели тщательно тестируются, в том числе в самых экстремальных условиях. Надо отметить, что, несмотря на их мощность, стоимость изделий доступна для каждого.

А вот Мерида – это тайваньская компания, основной целью которой является производство качественной продукции для широкого круга потребителей. В ассортименте есть модели для экстремальных видов спорта, для езды по городу, женские, мужские и т.д. Велосипед Merida стоит купить, потому что он отличается отменными техническими, а также эксплуатационными свойствами. Особенностью байков является удобная посадка, легкость в управлении, надежность и долговечность. Приобрести качественные велосипеды Stels вы можете на сайте ultrasport.ru/stels-moskva.

stels-navigator-550-2008_1

Кроме того, горные модели имеют свою классификацию.

  1. Ригид. Особенностью такого велосипеда является отсутствие переднего и заднего амортизатора. Для замены переднего амортизатора устанавливается жесткая вилка небольшого веса. Благодаря такой отличительной черте, модель не тяжелая, поэтому без труда развивает большие скорости. Среди недостатков – дискомфорт во время катания. Эксплуатировать его можно только по ровным дорогам.
  2. Хардтейл. Отличительной чертой байка является установка лишь передней амортизационной вилки. Среди преимуществ: хорошая проходимость, поэтому он более комфортный в эксплуатации на бездорожье. Особенность изделия – массивность и развитие небольших скоростей. Несмотря на это, велосипеды пользуются большим спросом.
  3. Двухподвесы. Характерной чертой моделей является наличие переднего и заднего амортизатора. Применяют этот велосипед для занятий экстремальными видами спорта.

Только вы решаете, какой велосипед выбрать. Чтобы не ошибиться, учитывайте стиль катания, ваш рост и вес, а также материальные возможности.

Оцените новость: