Яндекс.Метрика

Путешествие в Англию. Получение визы в Лондон, Великобританию

Туристический Лондон – это Тауэр, Букингемский дворец, Биг-Бен, собор Святого Павла, London Eye, Трафальгарская площадь и Вестминстерское аббатство. Лондон для тех, кто здесь живет – это путь по маршруту офис-паб-парк-дом. Столица Великобритании – один из самых зеленых городов мира. В Гайд-парке англичане катаются на лодке, удят рыбу, читают стихи в уголке Шекспира и катаются на лошадях. В пруду Сент-Джеймсского парка живут пеликаны, а по Ричмонд-парку гуляют благородные олени.

Fotografiya-vizy-v-Velikobritaniyu

Задумываясь о проживании в британской столице, стоит помнить, что этот город – один из самых дорогих в мире. И без того высокие цены особенно взлетают во время крупных спортивных мероприятий. Самые дорогие отели расположены в Zone 1, историческом центре города. Гостиницы по более приемлемым ценам, как подсказывает карта отелей Лондона, которую вам может составить русский гид в Англии, находятся в Блумсбери, Эрлс-Корте и Вест-Кенсингтоне.

Тем, кто часто приезжает в Лондон или вовсе собирается здесь жить, и подбирает себе квартиру или коттедж, эксперты дают несколько советов. Главная информация касается документов: владение недвижимостью в Великобритании бывает freehold и leasehold. Freehold – это право собственности на недвижимость и на участок, на котором она стоит. Leasehold означает владение только самим строением, оно подразумевает выплату ренты хозяину участка земли. Квартиры обычно продаются в leasehold.

Владение недвижимостью дает право жить в стране по обычной гостевой визе. Обязательным условием для посещения является виза в Лондон, которую не сложно получить через специальную компанию. Чтобы оформить гражданство, необходимо зарегистрировать в стране фирму с объемом инвестиций не менее 200 000 фунтов стерлингов. Спустя несколько лет ведения бизнеса можно подавать документы на постоянный вид на жительство (обязательное условие – проживание в Англии не менее шести месяцев в году). Только после этого этапа есть возможность получить гражданство Королевства.

uk_india_aid

Ограничений на покупку недвижимости иностранцами в стране нет. Процедура сделки достаточно проста: адвокат покупателя получает от представителя продавца контракт, запрашивает данные о состоянии недвижимости. Далее берется экспертное заключение о техническом состоянии жилья. При обмене контрактами покупатель должен положить 10% от стоимости дома или квартиры на специальный депозит. Затем адвокаты составляют купчую, она предоставляется в Land Registry, где данные нового владельца вносятся в государственный реестр. Сделка считается завершенной после того, как оформлена справка TR1 и деньги со счета покупателя переведены на счет продавца. Последний шаг – перерегистрация недвижимости.

Оцените новость: