Яндекс.Метрика

Где купить москитную сетку в Москве

Летний период приносит не только существенное повышение температуры и светлого времени суток, но разнообразных насекомых, которые могут залетать в дом и назойливо себя вести. Отличным спасением от данной напасти являются антимоскитные сетки на окна. Рассмотрим подробнее их виды, преимущества и несколько советов перед покупкой. А вот заказать москитные сетки вы можете на сайте https://setki-fpk.ru.

articles_594e888ade3e9

Виды москитных сеток

В данный момент на рынке присутствует три класса москитных сеток:

  • на липучке;
  • рамочная;
  • рулонная.

Первый вариант отличается высокой эффективностью в защите помещения от мух и комаров. Отличительными особенностями является удобство монтажа, с которым справится даже ребенок. Благодаря удобному расположению липучек, москитная сетка плотно крепится к проему.

Установка с внутренней стороны окна существенно упрощает задачу. Благодаря высококачественным сырьевым продуктам, сетки такого типа имеют высокую устойчивость к ультрафиолету, перепаду температур и другим разрушениям, что существенно повышает их долговечность.

Второй вариант является наиболее популярным, так как долгое время был единственным. Крепежи могут быть двух типов наружными и приемными. Такая конструкция имеет свои достоинства, среди них:

  • универсальность позволяет эксплуатировать сетки из пластика и дерева;
  • при условии своевременного обслуживания и правильной эксплуатации, долговечность неограниченна;
  • максимально доступная стоимость москитных сеток, даже для окон нестандартного формата.

Если вы выбираете рамочные москитные сетки на окна, обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлен каркас. Качественные изделия выполняются из поливинилхлорида или алюминия. Металлический класс лучше, однако при отсутствии средств, поливинилхлорид гарантирует 10-15 лет службы.

Третий вариант наиболее практичный для квартиры или дверных проемов. Главная особенность таких москитных сеток заключается в возможности в любой момент опустить или свернуть рулон. Вдобавок, материал имеет высокую прочность, стойкость к ультрафиолету и низким температурам, и презентабельный внешний вид.

Это далеко не конечный список. Каждое производство может создавать свои уникальные разработки, однако эти москитные сетки на окна, наиболее часто встречаемые на рынке.

Gde-luchshe-zakazat-moskitnuyu-setku-na-okno

Несколько советов по выбору

Наиболее качественным антимоскитными сетками являются товары из алюминиевого профиля. Это обусловлено физическими свойствами металла: стойкость к коррозии/эрозии, легкость, высокая прочность. Чем выше толщина, тем выше характеристики.

Практика показала, что применение антимоскитной сетки с цельными соединительными уголками намного удобнее. Это обусловлено отсутствием выемок, в которые часто попадает мусор или насекомые.

В большинстве случаев сетки изготавливают из фибергласс – это прочный и легкий материал. Обращайте внимание на размер ячейки оптимальный показатель не должен превышать 2 мм. Не стоит отдавать предпочтение белому цвету, он быстро загрязняется и теряет свой презентабельный внешний вид.

Если у вас есть домашний питомец, который привык покидать свою обитель через окно (чаще всего кошка), цельная структура не будет так полезна. Дело в том, что каркас не сможет выдержать натиска. В этом случае лучше сделать отдельную рамку для того, чтобы животное без проблем попадала/покидала дом через окно.

Чаще всего на москитной сетке повреждаются ручки, из-за чего ее установка или снятие существенно затрудняется. Будьте на шаг впереди, закажите металлические ручки. Таким образом вы обезопасьте себя от этой проблемы с сеткой на окна.

Оцените новость: