Яндекс.Метрика

Выбор оборудования для косметологического салона или кабинета

Прибыль от салонного бизнеса в основном зависит от аппаратной косметологии. Косметологические кабинеты должны быть оснащёны профессиональным оборудованием высокого качества. Ведь это требование

Прибыль от салонного бизнеса в основном зависит от аппаратной косметологии. Косметологические кабинеты должны быть оснащёны профессиональным оборудованием высокого качества. Ведь это требование, которое диктуется инновационным подходом в корректировке эстетических дефектов лица и тела. Мы рассчитываем, что из данной статьи, мастера получат полезную информацию о новинках аппаратной косметологии, о рекомендациях касательно оснащения косметологического салона качественным оборудованием и предоставлением услуг высокого класса для посетителей салона.

При выборе оборудования в салон красоты или в косметологический салон, нужно помнить о главных моментах. Оплошности в выборе салонного оборудования не допускаются, ведь это чревато недовольством посетителей и финансовыми потерями. А вот грамотно и удачно подобранная техника создаст полную загрузку салона, привлечёт массу новых посетителей и увеличит доверие к косметологу.

Все приборы делятся на известные проверенные, в которых имеются некоторые современные функции и инновационные. Если вы открываете свой личный салон или косметологический кабинет, то правильнее будет оборудовать его базовыми приборами, имеющими классические функции.

17img344_1-728x484

Дорогостоящий аппарат следует приобретать в том случае, если вы хотите расширить перечень косметологических предоставляемых услуг, повысить конкуренцию в вашем районе или же хотите сменить салонный статус. При покупке высококачественного косметологического оборудования, вы тем самым увеличиваете уровень салона.

В приобретении прибора немаловажную роль играет порядочность и уровень фирмы-продавца. Главные требования к выбору компании простенькие, но их следует не забывать.

Прежде всего, поставщик должен иметь сопроводительный документ на товар. Имеется в виду, зарегистрирован ли он в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Должно быть также и методическое пособие Министерства здравоохранения и социального развития.

Еще фирма-продавец должна предоставить возможность обучения специалиста в обращении с прибором, повышать квалификацию косметолога и проводить инструктаж по технике безопасности.

У поставщика должна присутствовать чёткая схема поставки запасных частей и ремонта, должна быть сервисная служба. Узнайте у продавца, когда приобретаете прибор, могут ли они предоставить вам другое оборудование в пользование в случае поломки вашего, дабы не срывать график посещения клиентуры.

Смотрите на наличие товаров, ассортимент должен быть богатым, чтобы можно было выбрать аппарат нужного класса и стоимости.

salon_krasoty_1

Проверьте, может ли ваше помещение принять такое оборудование.

К примеру, физиотерапевтические аппараты устанавливают в изолированных помещениях, каркасы которых выполнены их пластмассы иди дерева.

Размещение лазерной аппаратуры зависит от класса лазерной опасности. Поэтому, такие помещения изнутри должны иметь материал, имеющий матовую поверхность. Нельзя в таких помещениях использовать зеркала и другие отражающие поверхности.

Косметологические приборы, которые относятся к первому и второму классу, не нуждаются в индивидуальных кабинетах.

А вот приборы с третьим и четвёртый классом, наоборот, должны быть в отдельных помещениях. Обязательно нужно вешать табличку на видном месте с надписью “не входить, работает лазер”. Такие кабинеты должны иметь санитарные паспорта.

Аппаратных методик по омоложению кожи в наше время имеется огромное количество, все они эффективны, но у некоторых имеются серьёзные противопоказания. Согласно рекомендаций врача-физиотерапевта, Юлии Ефимовой, при выборе ультразвукового прибора обращать внимание нужно на технические параметры. Врач советует внимательно выбирать компанию-поставщика и оценивать помещение, в котором будет находиться оборудование с точки зрения безопасности.

Оцените новость: