Яндекс.Метрика

Очищение кишечника касторкой и как пить касторку как определить дозировку

Ни для кого не секрет, что мята обладает успокоительным эффектом и очень часто употребляется в виде чая или настойки. Такой же эффект она оказывает и на кожу лица различных типов, поэтому многие косметологи и дерматологи рекомендуют наносить кремы или тоники на основе мяты.

Дерматологи рекомендуют использовать масло мяты для волос, если они интенсивно выпадают, слишком жирные, сухие или потеряли блеск. Как именно использовать масло для волос можно узнать на сайте https://istazdrav.com/, который переполнен практическими советами по уходу за кожей и телом, расскажет о полезных свойствах эфирных масел, а также о том, как их использовать без вреда для здоровья.

1-1

Как эфирное масло мяты влияет на кожу лица

Эфирное масло чаще всего используется в случаях, если:

  1. Происходит слишком интенсивная выработка кожного сала. С подобным часто сталкиваются девушки и женщины с жирной кожей.
  2. Лицо нуждается в мягкой и тщательной чистке. Ежедневное использование масла полностью очищает поры от загрязнений уже через неделю.
  3. Кожа проблемная. Масло мяты успешно борется с воспалительными процессами, а также препятствует образованию новых очагов воспалений.
  4. Кожа очень сухая. Эфирное масло прекрасно увлажняет, предотвращая пересыхание и шелушение.
  5. Кожа дряблая. Масло мяты способно подтянуть кожу и вернуть ей эластичность.
  6. Присутствует герпес на губах.

Перед применением на всю поверхность кожи лица, масло нужно разводить. Нескольких капель в ложку растительного или оливкового масла будет достаточно. В первоначальном виде масло можно использовать только точечно на малые участки кожи.

5-effektivnykh-metodov-ochishcheniya-kishechnika-v-domashnikh-us-BA1506973494

Мята благотворно влияет не только на кожу, но и на волосы, так как масло мяты для волос является лекарством против различных заболеваний и кладезем полезных веществ. Оно способствует:

  1. Увлажнения волосяных луковиц и кожи головы.
  2. Выздоровлению от себореи и грибковых инфекций.
  3. Улучшению кровообращения в волосяных луковицах, вследствие чего ускоряется рост волос.
  4. Успокоению зуда и других воспалительных процессов на коже.
  5. Улучшению внешнего вида волос.
  6. Укреплению волосной луковицы и волоса.
  7. Охлаждению кожи в жаркие времена года.

DSC_9983-780x412

Неплохой альтернативой различным кремам и тоникам является масло мяты для лица, которое имеет легкий желтоватый оттенок и пахнет свежестью. Его производят из цветов растения, стеблей, а также листьев. В составе очень много полезных витаминов, минералов и органических кислот, которые успокаивают кожу и очищают ее. В состав масла также входит ментол, который эффективен против воспалений.

Оцените новость: