Яндекс.Метрика

Пропавшую собаку искали с милицией

На прошлой неделе семи поисковым группам из сотрудников милиции в одном из сел Ульяновской области пришлось искать пожилую женщину, троих детей и собаку.


В дежурную часть ОВД по Новомалыклинскому району поступило сообщение от жительницы села Нижняя Якушка о пропаже троих детей и пожилой женщины. Около четырех часов вечера все четверо ушли из дома в направлении леса выгуливать собаку. Спустя несколько часов, когда на улице уже стемнело, домой никто не вернулся.
В связи с этим были созданы семь оперативно-поисковых групп из состава сотрудников ОВД по Новомалыклинскому, Мелекесскому, Димитровградскому районам, а также членов охотоведческих обществ и жителей села Нижняя Якушка. Всего в поисках приняло участие более полусотни человек.
Около 23.00 поисковая группа обнаружила потерявшихся. По словам детей и пожилой женщины, которая, не смотря на недавно перенесенный инсульт, смогла пройти пять км, они отправились на поиски собаки, убежавшей в лес. Когда стало темнеть, дорогу домой найти было уже невозможно. Фонарика и спичек ни у кого не оказалось. Местность в Новомалыклинском районе довольно болотистая и пожилая женщина увязла в колее, оставленной грузовым автомобилем. Дети пытались ей помочь, но не смогли. Когда сотрудники милиции обнаружили потерявшихся, обувь и одежда у всех четверых промокла насквозь. Температура ночью опускается до 0 градусов, если бы помощь пришла позже, то последствия могли быть непредсказуемы. К счастью, никому из потерпевших медицинская помощь не потребовалась. В этот же вечер поисковая группа нашла виновницу происшествия, собаку, которая была возвращена владельцам, сообщает пресс-служба областного УВД.

Оцените новость: