Яндекс.Метрика

Мебель для гостиной – стенки, непреходящая классика жанра

Гостиная – это главное помещение в доме, поэтому к ее оформлению необходимо относиться с особым вниманием.

Стенка в гостиную является практичным и удобным предметом интерьера. Более того, такая мебель украшает гостиную. Чтобы она гармонично вписалась в интерьер, следует уделить особенное внимание ее дизайну. Стенки могут предлагаться как в классическом, так и новомодном стиле. Если раньше эти изделия выглядели стандартно, то сейчас все изменилось. Современная мебель может быть дополнена подсветкой, узорами, зеркалами и другими интересными элементами. Кроме того, ее оттенки бывают разнообразными. Для вашей прихожей любого размера и стиля всегда подойдут мебельные стенки.

vyborstenki-1

Материалы, которые применяются для изготовления стенок

Во время покупки стенки для гостиной важно учитывать материал, который применил производитель. Наиболее востребованными считаются такие типы сырья:

1. ДСП и ЛДСП. Стенки, выполненные из данных материалов, отличаются невысокой стоимостью. Они обладают хорошими эксплуатационными показателями и длительным сроком службы. Большой плюс таких элементов интерьера в том, что они славятся экологической безопасностью. В составе древесно-стружечной плиты нет вредных добавок, которые могли бы оказывать негативное воздействие на состояние окружающей среды и самочувствие человека.

2. МДФ. Стенки, изготовленные из такого сырья, стоят немного дороже. Они также обладают высокой прочностью и надежностью. Смотрится мебель из этого материала красиво.

3. Натуральное дерево. Стенки из натуральных пород дерева считаются самыми дорогостоящими. Они экологически безопасные и долговечные. Такие изделия при правильном уходе не потеряют своей привлекательности. Единственный их минус – большой вес.

Габариты мебели и площадь комнаты

Перед тем как купить мебельную стенку, необходимо обратить внимание на ее габариты. Современные производители, как правило, выпускают корпусную мебель. Большой плюс таких предметов интерьера в том, что их можно менять местами. Для небольших по площади гостиных подходит компактная мебель. Чтобы визуально увеличить площадь комнаты, можно выбрать гарнитур, дополненный оригинальной подсветкой, зеркалами или элементами из стекла. Во время покупки стенки для просторной гостиной следует проследить за тем, чтобы она была практичной. К примеру, если у человека есть много посуды, тогда стоит обратить внимание на гарнитур с сервантом. Обладателям большого количества одежды, в свою очередь, подойдут стенки в гостиную с тумбами и шкафом.

vyborstenki-2

Особенности фурнитуры

Во время покупки стенки для гостиной важно учитывать качество и внешний вид используемой фурнитуры. Чтобы мебель прослужила долго и не нуждалась в проведении ремонтных работ, стоит обратить внимание на прочность ручек, направляющих и других элементов.

Оцените новость: