Яндекс.Метрика

Нательные иконы Николая Чудотворца из обсидиана

Николай Чудотворец – пожалуй, самый «отзывчивый» среди всего сонма святых покровителей.

Николай Чудотворец – пожалуй, самый «отзывчивый» среди всего сонма святых покровителей. Православные верят, что именно Николай быстро реагирует на искреннюю молитву и отчаянный зов о помощи и всегда оказывает поддержку взывающему. А еще, это самый необычный святой – он был мирянином, а стал епископом города Мира в Ликии, ему было даровано умение видеть будущее, защищать путешественников и моряков и даже воскрешать мертвых! Еще будучи подростком, Николай проявил благочестие и усердие в вере, поучал мирян и помогал им в непростые времена христианских гонений и преследований.

Не мудрено, что именно этот святой считается одним из самых почитаемых в христианской традиции. А образ святого Николая – один из самых узнаваемых. И если вам нужна надежная духовная защита и поддержка – обязательно носите на груди нательную иконку из обсидиана с ликом Николая Чудотворца.

00276

День почитания этого святого открывает череду новогодних праздников. Особенно сильно ждут прихода 19 декабря дети, ведь считается, что именно в этот день Николая посылает на землю сам Господь с подарками для послушных и добрых малышей. А если вы подарите своему ребенку или крестнику нательную иконку Николая Чудотворца, то можно быть спокойным, ведь ваше чадо будет под неусыпным контролем благочестивого старца. Святой Николай всегда наставит на правильный путь, убережет от неправедных мыслей и неблаговидных поступков, усмирит буйный нрав и гордыню человеческую.

На покровительство святого всегда полагались странники и моряки. Поэтому, если вам или близкому вам человеку предстоит путешествие – обсидиановая нательная иконка Николая поможет преодолеть все тяготы пути и с достоинством выйти из любых сложных ситуаций.

0032782-Ikona_avtomobilnaia_na_shnurke_dub__obsidian__5_sm_-_Nikolaj_CHudotvorets

Еще при жизни святой Николай мог примирить самых упорных врагов, потому к его иконе обращаются те, кто ищут мира и покоя – в семье, на работе или в родной стране. Не оставит в беде старец и невинно осужденных или оклеветанных людей, а воинам поможет избежать ранений, пленения и даже смерти! Молодым девушкам и юношам Николай подскажет, где найти свою вторую половину, а беспокоящимся родителям укажет, как правильно воспитывать своих детей. Молитва к святому Николаю помогает и в болезни, и в здравии, и в мирских делах, и в духовных. Именно поэтому икона святого – одна из так называемых «универсальных» икон. Именно поэтому нательная иконка Николая из обсидиана подойдет каждому из нас. Ну а если вы не знаете, где можно купить такой атрибут веры – добро пожаловать в каталог.

По вере да воздастся! Не стесняйтесь просить помощи у Николая, ведь он никогда не откажет и не смолчит.

Оцените новость: