Яндекс.Метрика

Оплата штрафов ГИБДД

Самые частые мифы и заблуждения.

В последнее время над установкой газобаллонного оборудования задумываются многие автолюбители. И это не странно, ведь стоимость бензина постоянно увеличивается, а газ, как и раньше, остается дешевым топливом. Однако есть водители, которые не знают что такое ГБО и как оно устроено. Специально для такой категории людей написана эта статья.

1c6461s-960

Стоимость

Установка газового оборудования, в среднем, обойдется в 25 тысяч рублей с учетом всех комплектующих. На автомобили с карбюраторным двигателем такая процедура будет стоить значительно ниже, всего около 16 тысяч рублей.

После установки у сервиса, производимого данные работы необходимо взять документы, подтверждающие изменения в конструкции транспортного средства и обратиться в МРЭО. В противном случае, при остановке на посту ДПС автомобиль могут эвакуировать на штраф стоянку, а на хозяина наложить огромный штраф гибдд. Удобным образом проверить штрафы ГИБДД и оплатить вы можете на сайте oplatagosuslug.ru.

Экономия

Обычно, ГБО экономит примерно 30 тысяч рублей за год, с учетом, что автомобиль пройдет за этот период около 20 тысяч километров. Если личный транспорт используется редко, то установка газобаллонного оборудования не принесет особой экономии. Также не стоит устанавливать ГБО в автомобили А-класса, так как их расход, и так, невелик.

de514fb57

Самые частые мифы и заблуждения

Многие уверены, что ГБО вредит двигателю и уменьшает его ресурс, однако газовое оборудование может нарушить работу силового агрегата только при неправильной установке. Дело в том, что необходимо не только провести все патрубки и установить остальные комплектующие, но и настроить оборудование на компьютере с помощью специальных программ, что умеют только специалисты в сертифицированных сервисах.

Также распространено заблуждение о том, что на автомобили с дизельным и турбированным мотором нельзя устанавливать ГБО. На самом деле это не так. На «Дизель» можно установить газобаллонное оборудование, однако особой экономии это не принесет. На автомобили с турбированным мотором также можно установить ГБО, главное чтобы силовой агрегат был инжекторным.

Оцените новость: