Яндекс.Метрика

Услуги алмазной резки бетона и алмазного бурения (сверления) отверстий в Москве

Особенности технологии алмазной резки и алмазного бурения.

Что делать, если вам необходимо выполнить отверстие в стене, перекрытии, фундаменте, а наблюдение в своей квартире бригады рабочих в пыльных спецовках в ваши планы не входит? В таком случае на помощь придет новый способ – алмазное сверление. Подобные услуги в Москве вы можете заказать на сайте компании diam-service.ru.

Это достаточно новый способ проведения строительно-монтажных работ, который обеспечивает возможность создания точных глубоких отверстий в различных твердых материалах. К таким материалам относятся кирпич, бетон, камень, железобетон и т.д. Дополнительная обработка отверстий при этом не нужна.

img-5569.19b1587d8b3819a6b2b1784ff24ca1f67

Преимущества алмазного сверления

Алмазное сверление – способ, обеспечивающий низкую вибрационную составляющую, практически отсутствуют динамические удары и шум. Это дает возможность широко использовать данный метод не только на строительных площадках, но и в жилых помещениях. В отличие от перфораторов и отбойных молотков, ударная нагрузка на сооружения сводится к минимуму. При этом с использованием алмазной резки и сверления, любая работа, даже очень сложная, выполняется с большой точностью.

Важное преимущество алмазного сверления – это высокая скорость выполнения работ. Сверление производится специальным высокотехнологичным инструментом, кромки которого изготовлены из сплавов металла и алмазной крошки. Таким инструментом любое отверстие выполняется с ювелирной точностью. Чем больше диаметр, глубина отверстия и твердость материала, тем дороже будет стоить работа.

С помощью алмазного электроинструмента можно выполнять следующие виды работ:

  1. Сверление отверстий под прокладку кабелей и труб коммуникаций.
  2. Систем вентиляции и кондиционирования.
  3. Монтаж лестниц, ограждающих устройств.
  4. Прокладывание различных каналов и коммуникаций.
  5. Взятие отбора проб.

img-5572.19b1587d8b3819a6b2b1784ff24ca1f67

Преимущества алмазного инструмента:

  1. Выполнение работ возможно только одним человеком.
  2. Максимально быстрое выполнение всех работ.
  3. Низкий уровень шума и вибрации.

Выполнение отверстий больших диаметров до 450 мм

Данный метод незаменим при перепланировке квартир, расширении жилой зоны и создании дополнительных проемов домов и квартир. Благодаря тому, что алмазный инструмент довольно компактный, работы могут проводиться в очень тесных помещениях. Кроме того сверление возможно абсолютно под любым углом. Режущие элементы такого инструмента высоко технологичны и обладают прекрасными абразивными свойствами.

Оцените новость: