Яндекс.Метрика

Технология вибролитья. Формы пластиковые для тротуарной плитки

Изготовление плитки вибролитой и прочее.

На сегодняшний день брусчатка становится очень востребованным материалом, который применяется во время обустройства дорожек, приватных дворов, участков за городом, площадок около магазинов и целых улиц. Причин такой популярности очень много: плитка – это высокоэстетичный, долговечный и прочный и материал, который выделяется очень большим подбором размеров и цветов. Интерес на эту продукцию велик, но велико и предложение, благодаря этому перед приобретением каждому было бы неплохо внимательно познакомиться с главными видами брусчатки и выбрать для себя прекрасный вариант. Также нужно помнить о репутации изготовителя брусчатки.

42395633_w800_h640_1.249d_ornament_7

Привлекательный и аккуратный вид вашего участка сада можно обустроить при помощи брусчатки. Этот крепкий, надежный и привлекательный материал уже давно используется в целях строительства. На рынке строительных материалов есть очень большой подбор брусчатки, благодаря этому можно без проблем подобрать именно тот вариант, который прекрасно подходит

Есть две производственные технологии брусчатки: вибропрессование и вибролитьё. Процесс вибропрессования самый технологичный, просит дорогого оборудования, как правило продукция выходит дорогостоящий, однако при этом владеет очень высокой прочностью. Подобные изделия как правило применяют на городских мостовых и тротуарах, в городских парках и на площадях.

Forma_dlya_plitki_6

Виды брусчатки

Брусчатка делается из смеси песка и цемента либо бетона с крошкой из гранита. Изготовление плитки вибролитой исполняют так. Бетонную смесь заливают в специализированную пластиковую форму, потом устанавливают на стол, находящийся в постоянной вибрации. Там смесь трамбуется, а после чего ставят её в тёплое место на двенадцать часов. После этого плитку можно доставать из формы. Благодаря такой технологии плитка выходит гладкой, её можно сделать разной фактуры и формы. Подробно на сайте https://vsdetal.ru/forms/plitka.html. Получившуюся плитку можно красить в разные цвета. Впрочем у такой плитки есть недостатки:

  • небольшая прочность;
  • невысокая устойчивость к морозам;
  • длительная производственная технология;
  • большая цена.

В настоящий момент самое время определиться с дизайном ландшафта и купить нужное кол-во брусчатки – весною она будет стоить намного дороже. Сегодня можно сэкономить два раза – приобретая конкретно у изготовителя и отложив получение заказа на начало сезона проведенного на даче. При этом вы приобретете плитку по сегодняшней цене, но вам не понадобиться платить за ее серьезное хранение.

Оцените новость: