Уступили «Воднику»

Спорт Dinika

25 декабря хоккейная «Волга» сыграла очередной матч чемпионата России. Соперник ульяновцев – архангельский «Водник» – в хоккейном мире клуб известный и титулованный, а в настоящее время команда Николая Яровича борется за попадание в плей-офф.

После незапланированных потерь (ничьи в Сыктывкаре и Кирове однозначно можно причислить к таким) архангелогородцы были настроены на игру в Ульяновске очень решительно. Гости отметились быстрым забитым мячом: Иван Козлов точно пробил после розыгрыша углового.

Через 20 минут уже волжане извлекли пользу из стандартного положения. Александр Слугин выполнял подачу на партнера, после двух попыток ульяновцев нанести удар по воротам мяч вернулся к Слугину, который сильно пробил в дальний верхний угол – 1:1.

В первой половине игры случился момент, когда мяч чудом не попал в ворота хозяев. Позиция была голевой, Атаманюк сделал всё возможное для спасения, а Слугин подстраховал на линии ворот. При равном счете и равной игре команды ушли на перерыв.

Первая пятиминутка второго тайма оказалась решающим отрезком матча. Максим Анциферов совершил скоростной проход и выполнил прострел на Артема Шеховцова, с близкого расстояния отправившего мяч в ворота Дмитрия Атаманюка. Почти сразу же Евгений Дергаев нашел своей передачей в свободной зоне Илью Насекина, реализовавшего выход один на один.

На 78 минуте эти два игрока снова приняли непосредственное участие в голевой комбинации «Водника». Насекин, получив мяч от капитана команды, на скорости прошел нескольких оппонентов, вошел в штрафную и увеличил разрыв в счете.

Последний мяч в матче оказался на счету волжан: Рустам Тургунов ударом из-за предела штрафной застал врасплох Михаила Шиляева. 2:4 в пользу «Водника».

28 декабря «Волга» проведет заключительный домашний матч в 2018 году. Соперником ульяновцев будет сыктывкарский «Строитель».