Яндекс.Метрика

Украл у сироты 130 тысяч и напал на полицейского

В Ульяновске к четырем годам колонии приговорен гражданин Азербайджанской Республики за нападение на подростка-сироту и побег из-под ареста.

31 октября 2017 года ранее судимый за кражу гражданин Азербайджанской Республики находился возле одного из домов по бульвару Новосондецкому в новом городе Ульяновска. Увидев подростка-сироту, получившего в кредитном учреждении большую сумму денег, злоумышленник, угрожая, завладел деньгами, которые принадлежали несовершеннолетнему. Сумма составила 130 тысяч рублей.

Кроме того, будучи задержанным в начале этого года за кражу денег, он напал на сопровождавшего его в изолятор временного содержания полицейского. Оттолкнув сотрудника органов внутренних дел руками, преступник выпрыгнул из окна туалета на улице Мелекесской и был задержан лишь 19 января.

На основании представленных засвияжской прокуратурой доказательств суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия), ч.1 ст.313 УК РФ (покушение на побег из-под стражи), и приговорен к 4 годам колонии общего режима.

Оцените новость: