Яндекс.Метрика

На перекрестке поставят автомобиль-памятник погибшим водителям

В 2005 году мэр Ермаков и зампред облправительства Александр Пинков торжественно открыли на Нижней Террасе закладной камень, на месте которого планировалось поставить памятник. Устанавливать монумент город собрался только в 2019 году.

памятник

Как сообщалось при закладке камня, в 2006 году планировалось объявить конкурс на его проект. Открыть монумент предлагали еще через пять лет.

Но ждать пришлось дольше: только в 2018 году администрация Ульяновска объявила закупку работ на установку памятника. На монтаж монумента уйдет около двух миллионов рублей. Право освоить их получило ООО “Олимпия 2014”.

Screenshot-2018-9-21 Список лотов

Согласно условиям закупки, памятник должны будут установить к 1 ноября 2019 года. Видимо, открыть его вновь планируют ко Дню автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября.

Памятник, напомним, должны быть посвятить шоферам, погибшим на полях сражений. Камень для него установлен на перекрестке Димитровградского шоссе и улицы Шоферов.

ЗиЛ

Как уточнили в горадминистрации, на постаменте должны разместить грузовой автомобиль “ЗИЛ-157”. Сейчас он уже отреставрирован и готов к установке.

Оцените новость: